Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в Майминской школе №1 им. Н.А. Заборского, открытой после капитального ремонта.

Ремонт школы был выполнен в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие образования». В здании заменили полы, стены, системы отопления, водоснабжения, канализации, обновили электрику, пожарную сигнализацию, выполнили отделочные работы и благоустройство территории. В отремонтированной школе установлена новая современная мебель, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Учебный год здесь начали 840 школьников, в числе которых 97 первоклассников.

«Ни для кого не секрет, что мы столкнулись с рядом трудностей при ремонте данного учреждения, но, тем не менее, приложили все усилия для того, чтобы дети начали этот учебный год в стенах родной школы. Отмечу, что на сегодняшний день образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям, для учащихся созданы максимально комфортные условия для получения знаний, — сказал глава Майминского района Петр Громов. — Обновленная школа сегодня – это результат совместных усилий, поэтому хочу еще раз выразить слова благодарности всем тем, кто был причастен к этому важному событию, а именно правительству Республики Алтай за помощь и поддержку, подрядным организациям, которые трудились на этом объекте, работникам образования, а также родителям, которые оказывали помощь на заключительном этапе ремонта».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...