Третий по счету турнир по национальному алтайскому многоборью «Игры Ирбизека - Ирбизектиҥ ойындары» пройдет в этом году 4 сентября в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» в рамках проведения праздника «День города». Основная цель турнира - популяризация и развитие национальных видов спорта, и привлечение молодёжи к занятиям спортом. Турнир в 2017 и 2019 году проводился благодаря поддержке правительства Республики Алтай, партии «Единая Россия», редакции республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» и частных спонсоров. Состязания проводятся по пяти видам: бег на 400 м, стрельба из лука, борьба «Алтай куреш» (Абсолютное первенство), поднятие и перенос камня «Таш кодуриш», камчы (соревнования с плеткой). Победитель определяется по сумме очков, набранных по каждому виду спорта. В этом году заявлено 12 участников, по одному спортсмену от каждого района. Приглашаем жителей и гостей на спортивное мероприятие. Начало турнира в 12:00.

Третий по счету турнир по национальному алтайскому многоборью «Игры Ирбизека — Ирбизектиҥ ойындары» пройдет в этом году 4 сентября в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» в рамках проведения праздника «День города». Основная цель турнира — популяризация и развитие национальных видов спорта, и привлечение молодёжи к занятиям спортом.

Турнир в 2017 и 2019 году проводился благодаря поддержке правительства Республики Алтай, партии «Единая Россия», редакции республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» и частных спонсоров.

Состязания проводятся по пяти видам: бег на 400 м, стрельба из лука, борьба «Алтай куреш» (Абсолютное первенство), поднятие и перенос камня «Таш кодуриш», камчы (соревнования с плеткой). Победитель определяется по сумме очков, набранных по каждому виду спорта. В этом году заявлено 12 участников, по одному спортсмену от каждого района.

Приглашаем жителей и гостей на спортивное мероприятие. Начало турнира в 12:00.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...