Работы по реконструкции автомобильного моста по ул. Ленина в Горно-Алтайске были завершены досрочно. Во время торжественного открытия объекта первый вице-премьер Республики Алтай Виталий Махалов рассказал, что мост капитально отремонтирован благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Работы на данном объекте начались в мае, по контракту ремонт было необходимо завершить до декабря этого года, однако подрядчик справился с задачей гораздо раньше.

Председатель Государственного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев подчеркнул, что мост по ул. Ленина является для города объектом стратегического назначения.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», партпроекта «Безопасные дороги» народной программы «Единой России» удается обновить мосты и дороги в столице республики, подчеркнул мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

«Капитальный ремонт дорог и данного моста был одним из поручений жителей республиканской столицы действующим депутатам Горно-Алтайского горсовета. Все наказы и предложения горожан исполняются, и мы очень рады, что удалось за короткие сроки реконструировать данный объект», — рассказал Юрий Нечаев.

В прошлом году капитально отремонтированы два моста, в этом году открыли автомобильный мост на ул. Ленина и реконструкция начинается на мосту по ул. Фрунзе, рассказал он. Для удобства передвижения горожан по улице Чаптынова у Перинатального центра открыт временный мост, добавил мэр Горно-Алтайска.

Жительница микрорайона «Старый музей» Татьяна Жданова отметила, что открытие моста долгожданное событие для местных жителей. Она рассказала, что обновленный мост стал удобным для водителей, а также для пешеходов и главное для велосипедистов и мам с колясками так как расширена не только проезжая часть, но и тротуары.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Оооочень неудобные спуски для пешеходов. Резкие. Мне кажется нужно доделать путём нарощения асфальта. Сгладить. Особенно для маломобильных граждан и мам с колясками.

    Пожалуйста, доделайте

    • Кохоев, с какого бока на открытии муниципальных объектов, его работа Госсобрания, законодательная деятельность, как попка, фигура здесь, фигура там. Только бы попиарить партию власти, курс вождя и направления Z

    • …»МостоСтрой» сделал этот мост на совесть! Ж.б. сваи диаметром 1300 см; ж.б. балки — 18 м длиной, 20 тонн весом каждая… На очереди — мост чрез Катунь у с.Платово… Но там денег только каких то 422 000 000 рублей… Ни «отпилить». Ни «откатить»… И никто не берется за этот проект…

  2. за что строителям моста слова хорошие, пусть вначале делают хорошо,а тут не успели открыть как замечания посыпались

  3. Страно а то что опять намордники опять в моде не пишут тут((((( от 29 августа 2022 г. No 532-р
    г. Горно-Алтайск
    О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Алтай
    от 18 марта 2020 г. No 144-р
    altai-republic.ru/upload/iblock/033/15yi5ep6dfahz1mmocu8wlbkzk9w5o1r/532-r-2022.pdf

  4. Мостостроители, конечно, молодцы. Они и учились этому делу, в т.ч. за рубежом опыт перенимали, 100%.

    Но, с учётом того, что «Ленинский» мост реконструировался ПЛАНОВО, да ещё со столькими неудобствами для водителей/пассажиров, — очень долго.

    в Южной Корее мост, подобный «Мебельному» за две недели возводят (вместе с демантажом).

    Жаль, что корейцы, которые нам больницы и школы ставили, уехали. думаю, они быстрее БЫ управились и устранили замечания без оговорок. Дисциплина у них такая; при данной, рабочей ситуации правильная

  5. Вот не стыдно разным чиновникам, депутатам пиариться ходить фотографироваться, деньги на это дело выделено централизованно, работали рабочие, проекты делали инженера мостостроители, а эти с какого бока припека… А потом у отчетах своих депутаты горсовета, и республиканские отразят, что именно их усилиями отремонтированы мосты, пожалуйста изберите меня депутатом, у меня еще дети не пристроены, денег мало…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...