Найдены потерявшиеся в тайге юные сборщики кедрового ореха

Найдены потерявшиеся в тайге юные сборщики кедрового ореха

29 августа 2022 года, 18:53
0

23-24 августа в урочище Бабучак Чойского района при сборе кедровой шишки потерялся молодой человек 2003 года рождения. В назначенное время он не вернулся на место сбора. Дело осложнялось тем, что пропавший – инвалид с детства.

Поиски вели 13 человек, включая пожарных села Чоя и сотрудников полиции. Поисковый отряд обследовал место сбора ореха и окрестности. Спасатели обнаружили молодого человека на следующий день, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

26 августа в 20:00 поступило сообщение, что в урочище Моштор в районе Большого Яломана в Онгудайском районе при сборе кедрового ореха пропала жительница села Купчегень 2006 года рождения.

Немедленно начались масштабные поиски с участием пожарных, полицейских, сотрудников Онгудайского и Купчегенского сельских поселений. Всего на поиски вышли более 70 человек, использовалось более десяти единиц техники.

В 21:20 пропавшая была обнаружена местными жителями. Девочку передали родителям, угрозы жизни нет, в медицинской помощи не нуждается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...