Завершен капитальный ремонт мостов через реки Верхняя и Нижняя Шиверта
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Завершен капитальный ремонт мостов через реки Верхняя и Нижняя Шиверта

29 августа 2022 года, 17:16
0

Капитальный ремонт мостовых переходов через реки Верхняя Шиверта и Нижняя Шиверта завершен в Усть-Канском районе. Мосты расположены на 153-м и 155-м км автомобильной дороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Управления региональных дорог «Горно-Алтайавтодор».

Работы на сооружениях протяженностью 19 и 10 погонных метров начались в прошлом году. Оба моста находились в предаварийном состоянии: их покрытие, пролеты и опоры были значительно изношены. На момент производства работ на объектах были устроены временные объездные дороги.

На мостах соорудили новые железобетонные опоры, смонтировали пролетные строения, выполнили сопряжение с подходами. На проезжей части устроили два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесли разметку. Для предотвращения размывов береговые опоры укрепили скальным грунтом. С целью обеспечения безопасности на мостах установили новые знаки и барьерное ограждение.

На сегодняшний день на дороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана полностью отремонтированы три моста – через реки Куваш, Нижняя и Верхняя Шиверта. До конца октября текущего года планируется восстановить еще два искусственных сооружения – через реки Песчаная и Шиверта. Работы на них идут по графику.

Добавим, ремонт мостов ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...