11 хлебопекарных предприятий получили государственную субсидию
Фото: Envato Elements.

11 хлебопекарных предприятий получили государственную субсидию

30 августа 2022 года, 10:49
2

За семь месяцев текущего года 11 предприятий хлебопекарной промышленности Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов получили государственную поддержку на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Размер субсидий составил 2,5 млн рублей. Об этом в социальных сетях сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Цыгулев.

Просубсидировано производство 1 000 тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

Субсидия предоставляется при условии неповышения в месяц получения субсидии цены на хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения по отношению к средней цене, сложившейся у предприятия в месяце, предшествующем месяцу получения субсидии.

Данный вид государственной поддержки оказывается предприятиям хлебопекарной промышленности Республики Алтай начиная с прошлого года с целью стабилизации цен на товары первой необходимости.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Снизить цену на ГСМ в 2 раза, и никаких точечных субсидий не понадобится. А тех кто цену на продукцию не снизит сразу к стенке. Оппачки надо идти в депутаты под этим слоганом.

  2. Субсидии получили .И набрали автомобили «Лэнд Круизер «.Хлеб по деревням развозить .Алтаец не дурак .Знает толк в жизни .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...