5 колбасных начинок для пиццы, или какая салями не годится в пиццу

29 августа 2022 года, 16:42
0

Народная мудрость гласит: «Салат можно приготовить из любых ингредиентов, достаточно добавить туда колбасу, сыр и сметану». Мы же пойдем дальше и скажем с полной ответственностью, что если в пицце есть колбаса и сыр, то это чертовски вкусно.

А скажите, что это не так? И самое главное: такую пиццу можно приготовить из того, что есть в дома. Загляните в холодильник, там наверняка отыщется колбасный хвостик колбасный хвостик. И куда его, скажите на милость? Не выбрасывать же? Тогда берем его, добавляем …

Стоп, мы тут подумали, что колбаса-то у всех разная. А какую лучше тогда пиццу класть? Или все равно, лишь бы была?

В общем, так…

  1. Вареная колбаса более нежная, поэтому в пиццу ее , конечно, класть можно, но тогда стоит обратить особое внимание на соус. Чем он ярче по вкусу, тем вкуснее пицца.
  2. Варено-копчена колбаса уже сам по себе, содержит большое количество специй, так что соус лучше брать классический томатный. А компанию колбасе составят маринованные огурчики и помидоры.
  3. Полукопченая колбаса – отлично смотрится сама по себе, класть такую колбасу в пиццу можно, но тогда следует разбавить ее вареной, а то уж больно «жирная» пицца получится.
  4. Сырокопченую , как и сыровяленую, использовать, конечно, можно, если вас жаба не задавит класть такой деликатес в пиццу. Но в целом такое блюдо очень неплохо смотрится на столе в качестве уютного семейного ужина.
  5. Мясные деликатесы в виде буженинки, ветчины – отличная начинка, сытная, вкусная. Главное — взять всего по чуть-чуть. Чем разнообразнее составляющие, тем насыщеннее вкус блюда.

Каждый любитель настоящей пиццы знает, что лучшая колбаса для любимого блюда – это салями. Она известна еще с XV века, и до сих пор только улучшает свои вкусовые качества. Видов этой колбасы, как и вкусов, – великое множество. Но не каждая подойдет в качестве начинки для пиццы.

Например, салями, что готовят в Парме, можно подавать только в качестве мясной нарезки, а приготовленную по венгерской рецептуре «Умхересе», в основном в пиццу и добавляют. Она остренькая , ароматна – отличный вариант. Неаполитанская салями тоже отличная начинка для белой пиццы.

Колбаски «Пеперони» — еще один вид салями, который просто создан для острой пиццы.

Прошутто – о это просто король среди ветчины. Вкусовое разнообразие от нежного сладковатого до яркого и пронзительного. Итальянцы именно прошутто обожают добавлять в пиццу. Но, увы, мы с вами не в Италии, а потому …Давайте заглянем в холодильник и выясним, хвостик какой именно колбасы завалялся у вас.

Что совсем ничего? А пиццы хочется? Ну и не стоит так переживать: в нашей пекарне « Ох пицца» огромный выбор пиццы именно с колбасной начинкой. «Хот-дог» с салями и молочными сосисками, «Пеперони» с… ну вы поняли, «Баварская» с охотничьими колбасками и салями, «Классическая» с ветчиной. Есть из чего выбрать, так что голодными не останетесь.

Загрузка...