1 сентября продажа алкоголя будет запрещена
Фото: Виктор Самойлов.

1 сентября продажа алкоголя будет запрещена

29 августа 2022 года, 9:02
12

1 сентября, в День знаний, который в этом году приходится на четверг, розничная продажа алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на всей территории Горно-Алтайска будет запрещена (за исключением розничной продажи алкогольной продукции предприятиями общественного питания – кафе, ресторанами). Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Ограничение на продажу алкоголя устанавливаются на основании постановления правительства от 18 ноября 2010 года №249 «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Алтай» органами местного самоуправления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Там на фото Мягков со вкусом клюквы очень даже неплох, хоть и 30 градусов всего. Давно в продаже уже не видел.

  2. А смысл? Кому надо тот найдёт. Типо все в четверг попрутся отмечать этот великий детский праздник. Иль на линейку с пузырями чтоб не ходили. (-:-) смайлики не ставятся жаль.

  3. В нашей республике необходимо учредить день здоровья. В любой день недели, скажем по понедельникам, запретить продажу какой — либо алкогольной продукции. Раньше это практиковалось в некоторых регионах России, и в этот период на улицах в разы уменьшалось количество пьяных.

    • Количество пьяных уменьшается не запретом продажи алкоголя, а пропагандой трезвого или здорового образа жизни, культурой распития алкогольных напитков (умеренность, исключение крепких алко-напитков).
      Нормальная практика таких запретов, во многих регионах страны практикуются запреты продажи алкоголя 1 июня, в День молодежи, 1 сентября, в дни федеральных или региональных юбилейных и праздничных дней.

      • Пропаганда здорового, трезвого образа жизни у нас ведётся, и считаю, что неплохо. Но уменьшается ли от этого количество лиц, употребляющих спиртные напитки? Думаю, что нет. Оглянитесь вокруг: пиво льётся рекой, неуклонно растёт число курящих, особенно молодых женщин. Так что иногда нужен кнут в виде каких- то запретов, либо ограничений. Уже звучали предложения о переносе точек, торгующих спиртным, за пределы города. Правда, насколько это реально, не знаю.

        • Количество точек продажи алкоголя пропорционально спросу не него. Например, населенный пункт где проживают мои родители 12 лет назад имел два пункта продажи розливного пива. В 18-19 году обе точки закрылись. Год назад опять открылись. Вопрос был не в разрешениях на продажу, а в рентабельности для предпринимателей.
          Мне, к 40 годам стало небезразлично свое здоровье, бросил курить, выпиваю ограниченно, из крепкого алкоголя только дистиллят перегнанный из браги на основе медовой воды, перги, немного дрожжей, причем очищенной и настоянной на кедровых орешках. Нормального пива могу выпить после бани кружку 0,5 л. и все.
          Лично меня беспокоит чтобы дети и племянники, соседи, жена, не видели в меня невменяемом состоянии, стыдно.
          Когда молодежь и люди постарше будут понимать, что нахождение в общественном месте, на людях в невменяемом (алкогольном, наркотическом) состоянии, с сигаретами, запахом перегара и окурков — «стремно», позорно, а быть подтянутым, спортивным, без серой кожи и опухшей рожи, тогда и алкоголь не будет «течь рекой».

            • Затем Чечек, что вхожу в число т.н. статистики подсчитывающей количество употребляющих, количество не употребляющих. За среднестатистическими цифрами статистики у каждой «единицы подсчета» своя история…
              Лично Вам желаю — листайте дальше, моя история не для Вас. ;-)

      • Показушность все это на публику, мол глядите все. как мы заботимся.
        Раньше в СССР были такие запреты? Да о них мысли даже не было. А теперь обязательно нужно станцевать

  4. В 60-х вообще пьянство поощрялось, вино на розлив текло рекой, пей не хочу, и все жили долго и счастливо. Радовались.
    Где сейчас живет, куда спряталась та радость? В подполье загнали.

  5. Я помню 60-е. Тогда появились алкогольные обычаи алтайцев. До этого этого их не было. В 60-е начали считать, что если тебе домой принесут водку под видом обычая «куда», значит тебя уважают, оказали великую честь. Тогда ходили и хвастались «Айылымга куда тушти». Вот почему старые люди сильно цепляются об эти пьянки. Воспитали их так в 60-е. Всё я помню, как всё зарождалось. Это не обычаи а правила алкоголиков. Да это всё знают наши депутаты, не дураки ведь. Они никогда не пойдут против алкогольных обычаев. И я знаю почему.
    А молодёжь то зачем поддерживает эти грузовики водки не понятно, видимо из-за недостатка умственных способностей. Ребята, не надо слушаться во всем стариков, надо иногда самим думать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...