В Чемале в последний путь проводили Павла Сергеевича Медведева, который погиб 18 августа при освобождении села Никольское Донецкой народной республики. На спецоперацию он ушел добровольцем.

Как пишет «Чемальский вестник», прощание прошло в доме культуры, а панихиду на кладбище провел настоятель храма «Всех скорбящих радость» Николай Шмидтке.

Соболезнования родным и близким выразили глава Чемальского района Александр Алисов, участник специальной военной операции на Украине Денис Казаков, и. о. военного комиссара по Майминскому, Шебалинскому и Чемальскому районам Дмитрий Тепер.

«Он погиб, защищая целостность и суверенитет нашей страны, за то, чтобы у нас было мирное небо», — сказал Денис Казаков.

Павел Медведев родился в 1975 году в Чемале. Ранее участвовал в осетино-ингушском конфликте в составе отдельной роты спецназа, был участником Первой Чеченской кампании 1994-1996 годов, имел боевые награды. Работал заведующим хозяйством в чемальской районной больнице.

Павел Сергеевич Медведев

На сегодняшний день известно о 34 уроженцах и жителях Республики Алтай, погибших с начала спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...