80 новых предложений подготовили для внесения в народную программу партии «Единая Россия». Инициативы относятся к сферам образования, здравоохранения, строительной отрасли, ЖКХ, а также ко всем направлениям помощи освобожденным территориям и народным республикам Донбасса.

Как подчеркнул Андрей Турчак, секретарь генсовета «Единой России», в народных республиках требуется реализовать все положения программы, а помощь Донбассу должна стать отдельным ее разделом. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

По словам Турчака, состоится референдум, и никто не должен сомневаться в том, что данные территории являются российскими регионами и у них есть право стать частью народной программы «Единой России».

Как в свою очередь напомнил руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, в данный момент реализуется проект «Партийный десант» для контроля за ходом работ на объектах по народной программе.

Предложения в образовательной отрасли, которые должны стать частью народной программы, выдвинула Ольга Казакова, координатор направления «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению. Она считает: в документе должна быть закреплена программа по капитальному ремонту колледжей, техникумов, работа с педагогами ЛДНР, а также обеспечение Донбасса русскоязычной литературой.

По предложению главы партийной комиссии по образованию и науке Елены Шмелевой частью программы также стоит сделать капремонт студенческих общежитий. Кроме того, в документ следует включить инициативу по модернизации системы целевого набора студентов в вузы.

Блок здравоохранения программы также расширится. Координатор направления «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов подчеркнул: в документе должны также появиться инициативы по медицинской помощи Донбассу и импортозамещению лекарств. Денис Проценко, глава комиссии партии по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке, разделяет эту позицию. По его мнению, предоставление лекарств людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, должно стать постоянным положением народной программы.

Социальные инициативы выдвинула также глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря генсовета партии Анна Кузнецова. Прежде всего, нужно убрать возрастные ограничения в рамках программы предоставления молодым семьям жилья. Кроме того, в соцучреждениях регионов требуется формировать семейно ориентированную среду, а также создавать мультицентры социальной и трудовой интеграции инвалидов.

Кроме того, как пишет сайт «Единой России», партия предусмотрит в бюджете финансирование программы модернизации ЖКХ и включит ее в состав народной программы. Об этом заявил Сергей Пахомов, координатор направления народной программы партии, глава комитета Госдумы по строительству.

В Республике Алтай реализация народной программы «Единой России» идет полным ходом. К примеру, столице региона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и партийного проекта «Безопасные дороги» в текущем году выделена беспрецедентная сумма – 206 млн рублей. На эти средства в Горно-Алтайске будет отремонтировано более 40 улиц и переулков, три автомобильных моста. В июле-августе текущего года в республиканской столице открылись девять местных общественных приемных «Единой России», куда местные жители обращаются с предложениями по развитию городских территорий.

«Партия через систему общественных приемных, а также через свою активную работу в микрорайонах получает уникальную обратную связь от людей, оценки по уже принятым и действующим решениям и, конечно, новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию нашего города. На сегодняшний день собраны сотни наказов от жителей и сформирован проект пятилетней программы развития Горно-Алтайска «Уютный город», который будет презентован широкой общественности в ближайшее время», — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай Артур Кохоев.

Загрузка...