За пропаганду терроризма мужчину отправили на два года в колонию
Иллюстрация: Life.Ru.

За пропаганду терроризма мужчину отправили на два года в колонию

26 августа 2022 года, 11:49
7

Приговором 1-го Восточного окружного военного суда житель Горно-Алтайска признан виновным в публичном оправдании и пропаганде терроризма, сообщает прокуратура Республики Алтай.

Суд установил, что 26 ноября прошлого осужденный, имея преступный умысел, убежденный в допустимости и правильности использования методов террора, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» стихотворение, пропагандирующее идеологию насилия в целях оказания воздействия на решения органов власти, а также оправдывающее разрушительные действия, совершаемых в указанных целях.

Рассмотрев уголовное дело, суд счел вину в совершении преступления доказанной и вынес обвинительный приговор. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Добавим, что стихотворение, которое опубликовал подсудимый, по иску прокуратуры Республики Алтай было признано экстремистским и в июле текущего года включено в федеральный список экстремистских материалов под №5292.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Написал в прошлом году, а стишок был признан экстремистским только месяц назад. Опять натянули сову на глобус?

  2. Стыдно и обидно за свою страну. Реальные сроки за лайки в интернете… Что дальше? Северная корея2? Такие приговоры, противоречат не только здравому смыслу, но и Конституции нашей страны.

  3. я не верю что такое могло быть
    странно, на кого такое нарыли?
    чужой стишок..
    только что читал в snuff стих — песнь орка перед боем

  4. А хотите увидеть результаты действий главных террористов алтайского народа? Выйдите на улицу вечером, увидите пьяных. Это результат алтайских алкогольных обычаев. Кто пропагандирует эти обычаи- тот и террорист. Или вы считаете грузовики водки на этих обычаях проходят без последствий? Если так считаете- тоже террорист алтайского народа. Тот кто принёс мирно сидящему дома человеку под видом обычаев водку и вино и заставил выпить- террорист.
    Хоть что говорите- водка не святой древний алтайский напиток. Хоть тресни не святой. Jаан аш эмес.

  5. С ужасом вспомнил, что в 2013 году пролайкал ролик про жуликов и воров, отмаз что был взломан ещё канает?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...