Автопоезд «Здоровье» работает в микрорайоне Кучияк

Автопоезд «Здоровье» работает в микрорайоне Кучияк

25 августа 2022 года, 12:31
0

С 24 до 27 августа с 9:00 до 15:00 автопоезд «Здоровье» работает на территории школы №8. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Жители микрорайона Кучияк имеют возможность сдать анализ крови, пройти осмотр терапевта, акушера-гинеколога, стоматолога, определить состояние легких и сердца, пройти флюорографию, измерить глазное давление. Здесь же можно пройти вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19, а также поставить прививку от гриппа.

Напомним, 20 августа работа автопоезда завершилась в микрорайоне Заимка, где за четыре дня проведено 652 исследования. Прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции 25 человек, 12 горожан привились от гриппа.

Жители города всецело поддержали проект и благодарят медицинских работников и волонтеров за возможность пройти необходимые обследования и поставить прививку рядом с домом, не тратя время на дорогу и простаивание в очередях.

По словам заместителя главного врача Республиканской больницы Марины Бородулиной, автопоезд дал хороший задел для дальнейшей выездной работы, которую планируется продолжить.

При посещении автопоезда при себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также медицинский полис и СНИЛС.

Далее автопоезд продолжит работу по графику:

31 августа – 3 сентября– переулок Технологический, автопоезд будет находиться возле бывшего общежития технологического техникума (пер. Технологический, 4).

7-9 сентября – микрорайон Поселок (Мелиорация), автопоезд разместится возле дома по ул. Барнаульской, 4.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...