Виновники ДТП по дороге на Каракольские озера уклоняются от явки к следователю
Фото: Инцидент Новосибирск.

Виновники ДТП по дороге на Каракольские озера уклоняются от явки к следователю

24 августа 2022 года, 18:54
8

После проверки сообщений СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием туристов из города Новосибирска по дороге на Каракольские озера, в результате которого пострадали несовершеннолетние, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Установлено, что 7 августа автомобиль ГАЗ-66, принадлежащий одной из туристических компаний, осуществлял доставку туристов из села Чемал к Каракольским озерам. Во время экскурсии при движении по горной дороге двигатель автомобиля заглох, грузовик откатился назад и опрокинулся на левый борт. В момент опрокидывания автомобиля в его кузове находились туристы, в том числе несовершеннолетние. В результате ДТП они получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В медицинские учреждения и правоохранительные органы на территории Республики Алтай пострадавшие и их законные представители не обращались. Они были обследованы медицинским работниками по месту жительства в городе Новосибирске.

В настоящее время следователями изъят и осмотрен автомобиль ГАЗ-66. Для определения исправности рулевого управления и тормозной системы автомобиля назначена судебная автотехническая экспертиза. По месту жительства пострадавших направлено поручение об их допросе. Также запрошены медицинские документы для назначения судебных медицинских экспертиз.

Поскольку директор туристической компании и водитель автомобиля проживают за пределами Республики Алтай и уклоняются от явки к следователю, в отдел полиции направлено поручение об установлении местонахождения и обеспечения их участия в проверочных мероприятиях.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Их привлечь, туда горный спецназ надо посылать. Рассредоточились, затаились и ждут пока не уляжется.

  2. А как продвигается дело о гибели туристки на Акташском ретрансляторе? Говорят за рулем квадрацикла был какой-то наш высокопоставленный чиновник и дело пытаются замять…

  3. Мне думается спрос должен быть в первую очередь за такие дороги, кто должен ремонтировать дороги. Их суд, не так? В больших городах, даже если ты подскользнулся на тротуаре при гололёде, то компенсацию здоровью несут те, кто отвечает за эту дорогу. ЖКХ

  4. в Чемале все крутые базы иногородние а хозяева только деньги зарабатывают на туристах а местные для них аборигены и налоги они не платять в общем начхали они на следственные органы РА.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...