Проект «Чистый Алтай» вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Фото: ОНФ.

Проект «Чистый Алтай» вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

24 августа 2022 года, 17:16
2

Волонтерский экологический проект «Чистый Алтай», созданный в 2019 году Инной Муклаевой, вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Проект, о котором неоднократно писали «Новости Горного Алтая», направлен на сохранение первозданного вида уникальных природных объектов региона – команда проекта занимается очисткой скал от надписей современных вандалов. Проект успешно развивается и вызывает позитивный интерес общественности.

До 28 августа всем полуфиналистам Международной премии #МЫВМЕСТЕ предстоит составить смету и календарный план для грантополучателей, записать видео-визитку своего проекта. Победители премии будут объявлены в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

«Мы существуем уже три года и работаем исключительно на добровольных началах, это абсолютно волонтерская история. Каждое слово, каждое дело на протяжении этих лет было сделано искренне, от стопроцентной любви к своему региону, к своей малой родине, Республике Алтай. Думаю, поэтому у нас и получилось пройти в полуфинал. На презентации я просто вышла, показала и рассказала то, что мы делаем и как мы делаем. Прямо сейчас заполняю заявку на следующий этап и, если честно, ничего сверхъестественного от него не жду. Не пройдем дальше – уверена, найдем другие пути для развития. При этом я знаю, что мы достойны победы в конкурсе вообще, потому что мы делаем нечто очень полезное, крутое, являемся примером антивандального движения для других регионов. От участия в премии жду прежде всего поддержки на федеральном уровне и внимания всей страны, хотелось бы, чтобы подобных проектов в России было больше. Мы готовы поделиться опытом», – прокомментировала Инна Муклаева.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ для НКО, бизнеса и добровольцев направлена на поддержку и национальное признание проектов, приносящих помощь людям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Может древний уже, я. Зачем тогда различные организации, отвечающие за чистоту и уборку мусора, чиновники, поедающие государеву зарплату? «Сильный Алтай» видим во всей красе. На горизонте замаячил «Чистый Алтай».
    О какой первозданности может идти речь. Манжерок загубили, Караколы на подходе. В Улаганском районе ледник Кускашту-Ойык где своë начало берëт р.Кубадра за оз. Кеделю пошла движуха. А там вообще священное место. Простым не место там. Теленгиты и до вашего место силы, духа добрались.
    Кругом лицемерие этот хорохо ещё наделает делов.

    • Давно понятно, что хорохо посадили богачи, чтобы земли и красоты забирать без препятствий. Было бы в Туве, давно бы пуля в голове или нож в затылке…
      Алтайцы сами тоже виноваты, проголосовали за хорохо

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...