Почти тонну контрафактного спирта закупил в Бийске житель Майминского района

Почти тонну контрафактного спирта закупил в Бийске житель Майминского района

25 августа 2022 года, 10:44
2

В ходе оперативно-профилактической операции «Алкоголь» был выявлен факт приобретения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции. Житель Майминского района перевозил в салоне и прицепе автомобиля 1 000 литров этилового спирта, разлитого по 10-литровым канистрам. В ходе разбирательства сельчанин признался, что приобрел контрафактную продукцию в Бийске, чтобы в дальнейшем продать ее на территории Республики Алтай.

В настоящее время установлены иные лица, причастные к противоправной деятельности, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Алкогольная продукция была изъята. Проведена судебно-химическая и оценочная экспертиза. Стоимость продукции составила 750 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...