Подрядчика на «платовский» мост найти пока не удалось
Фото: Аткыр Касенов.

Подрядчика на «платовский» мост найти пока не удалось

24 августа 2022 года, 14:35
4

«Горно-Алтайавтодор» не нашел подрядчика на строительство моста через реку Катунь у села Платово. Только одна компания стала претендентом на выполнение работ по строительству нового моста взамен действующего, но и ее заявка была забракована.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном конкурсе была подана только одна заявка на участие в нем, а также в связи с тем, что членами комиссии по осуществлению закупок принято решение о несоответствии заявки требованиям извещения об осуществлении закупки, определение подрядчика признается несостоявшимся», — говорится в материалах госзакупок.

Общая стоимость работ составляет более 422 млн рублей. Согласно конкурсной документации, срок сдачи объекта — 10 июля 2023 года, отмечает «Интерфакс».

В органах власти «Новостям Горного Алтая» сказали, что аукцион будет объявлен вновь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. …МостоСтрой… Многолетний партнер республики-города-и всех деревень РА! С большим трудом согласился на строительство школы №7 по ул.Алтайская, 40… И это УЖЕ при «отсутствии» достойной суммы в СФР проекта… По ходу строительства школы, «созрел» проект строительства мостового перехода через Улалушку, в районе ТЦ Ткацкий… Деньги «пощипать» не успели; ВСЕ конструкции лихо собрали на площадке… строящейся школы №7; провели демонтаж старых бетонных конструкций, забили сваи, смонтировали новые пролеты, уложили асфальт, перерезали ленточку и… поехали!!! Любо-дорого смотреть на такую профессиональную работу! А тут сам господь велел «отработать» свой хлеб — мост (!!!) через Катунь. Но… стоимость работ не та… Совсем не та… 400 млн.рублей — ни «выпить», ни «закусить»… А трудозатраты — значительные… Вот если бы… 1 422 000 000 рублей фигурировали в проекте — это был совершенно другой … калинкор! Кто мало просит — дешево стОит! А «МостоСтрой» себе цену знает…

  2. Надо строить мост Майма-Подгорное.
    Зачем через Алтайский край крюк дааать.
    14 мин.и в центре Маймы.
    Народ. Надо использовать шанс.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...