Во вторник, 23 августа, в Майме открыли детский сад «Олененок», рассчитанный на 125 детей. Здесь разместятся семь групп, три из которых – ясельные. Для каждой группы предусмотрены спальни, игровые помещения и столовые, оборудован пищеблок, музыкальный и спортивный залы. На игровых площадках установлены песочницы, качели, беседки.

«Несколько дней назад мы открыли новый детский сад в Кош-Агаче, теперь открываем этот объект, который полностью закроет вопрос с очередностью в детские сады в селе Майма, — сказал на церемонии глава Республики Алтай Олег Хорохордин. — Всего по нацпроекту в республике мы должны построить 21 детский сад на 2 360 мест, чтобы выполнить поручение президента Владимира Путина и обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений. Сейчас строятся четыре детских сада – в Горно-Алтайске, Шебалино, Онгудае и Кызыл-Озеке».

Хорохордин добавил, что детские сады, которые сейчас сдаются, обеспечены всем необходимым для полноценного и гармоничного развития детей. Особое внимание при строительстве уделяется качеству выполняемых работ.

Спикер Государственного Собрания Артур Кохоев отметил, что открытие подобных объектов свидетельствует о том, что Майминский район и село Майма активно развиваются. «Появился еще один новый социальный объект, где ребята будут воспитываться в комфортных современных и уютных условиях. Пусть они каждый день с удовольствием приходят сюда, получают здесь хорошее воспитание, позитивные эмоции, а трудовой коллектив пусть работает в современных условиях», – сказал он.

Глава Майминского района Петр Громов подчеркнул, что жители микрорайона очень ждали открытия этого детского сада. Он поблагодарил главу региона за поддержку в развитии муниципального образования. «Все, что мы делаем, мы делаем для наших детей, нашего будущего. Сделано очень много, предстоит сделать еще больше. Будем совместно работать в этом направлении», – добавил он.

Также с приветственными словами к собравшимся обратились заведующая детским садом Анжела Гараева и представитель родительской общественности Галина Архипова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...