Несколько сборщиков марихуаны задержали на Алтае
Фото: Envato Elements.

Несколько сборщиков марихуаны задержали на Алтае

24 августа 2022 года, 12:30
1

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» в Горно-Алтайске полицейские задержали ранее судимого 31-летнего горожанина. В ходе обыска на рабочем месте подозреваемого была обнаружена марихуана массой 2 084 грамма. Мужчина признался, что дикорастущую коноплю он собрал в Майминском районе и заготовил ее для собственного потребления.

В селе Артыбаш был задержан 41-летний местный житель. У него в рюкзаке обнаружили более 2,5 кг недавно собранной конопли. Полицейским задержанный признался, что собрал дикорастущую коноплю для собственного потребления.

На Чуйском тракте в ходе проверки автомобиля Toyota Alion полицейские обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения, принадлежащих пассажирам автомобиля – ранее судимым 21-летнему и 35-летнему жителям Кош-Агачского района. Изъятое вещество также оказалось марихуаной общей массой 890 грамм. Подозреваемые пояснили, что наркотическое средство заготовили для личного потребления в Онгудайском районе.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...