Путешествие по Горному Алтаю стало сюжетом компьютерной игры
Иллюстрация: Serenity.

Путешествие по Горному Алтаю стало сюжетом компьютерной игры

25 августа 2022 года, 16:17
4

Российская студия Aeroplan Games представила тестовую версию компьютерного квеста Serenity: At The Heart of Altai. По сюжету игрок отправляется зимой в Горный Алтай, чтобы сделать успешный материал для своего блога и открыть тайны легенд о Шамбале. Для успешного прохождения игроку необходимо преодолеть различные препятствия и решить возникающие перед ним задачи.

Во время игры герою встретятся основные виды обитающих на Алтае животных, включая снежного барса, а также древние магические артефакты.

Есть в игре элементы мистики и выживания: между квестами игроку предстоит искать способы согреться (например, приходить на турбазы). Также будут присутствовать существа из алтайских легенд и поверий, различные научно-фантастические элементы.

18 августа разработчики объявили, что игру уже можно скачать с их сайта. Эта версия не финальная, в ней есть «сырые элементы» и «баги», о которых разработчики просят их информировать.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Особенно понравилось, что современным игрокам предстоит решить: «между квестами игроку предстоит искать способы согреться (например, приходить на турбазы)».
    В реале, если в округе на 60-100 км нет турбаз, участник такого квеста сообразит как согреться без турбазы, добыть пищу, хотя бы знать как открыть консервную банку без ножа, и без ключа (кольца) на самой банке…

    • А вот плюсую сто раз. Жирномордые чинуши распродали все за стеклянные бусы. Одним днем живут. Ни мозгов, ни совести.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...