Морские грузоперевозки: основные преимущества

23 августа 2022 года, 8:08
0

Морские грузоперевозки https://ecoshp.ru/catalog/samye-deshevye-morskie-perevozki/ — отличный способ доставки грузов, который стоит не так дорого, как многим кажется. Этот способ доставки считается самым древним и сегодня, когда появились и другие способы доставки, не потерял своей актуальности. Конечно, с тех пор, когда первый корабль, груженный различными товарами, покинул порт, многое изменилось. Но это не значит, что люди отказались от подобного способа доставлять грузы подобным образом.

Основные достоинства

Про доставку грузов с помощью морского транспорта можно говорить долго. Этот вид грузоперевозок заслуживает отдельного внимания и имеет огромное количество преимуществ. Мы не будем перечислять все и выделим основные. К ним можно отнести:

  1. Низкая стоимость доставки. Если сравнить морские грузоперевозки с другими видами, то транспортировка по воде обойдется в несколько раз дешевле, чем доставка грузов воздушным способом.
  2. Груз грузится на крупногабаритные судна, которые обладают высоким уровнем грузоподъемности. Сегодня не используют мелкие суда, которые не могут перевозить крупные партии. Крупные суда перевозят большие объемы и позволяют сократить себестоимость.
  3. Морской транспорт может доставлять даже самые тяжелые грузы. Если сравнить с другим транспортом, то только у морских судов получается перевозить большие объемы.
  4. Никто не спорит о том, что бывают случаи, когда морское судно не может войти в порт. Но это не значит, что нужно будет искать порт, где можно будет разгрузиться. Современные технологии и инновационные решения позволяют разгружать судно в море.
  5. Совершенно не имеет значения, что перевозит судно, есть определенные нормативы, которые собираются в обязательном порядке. Нормы касаются и строительства морских судов. И это правильное решение, которое позволяет ускорить погрузку и разгрузку. Порты подстраиваются под особенности товарных судов, и проблем с погрузкой/разгрузкой обычно не возникает.
  6. Если груз будет транспортироваться в грузовых контейнерах, то с ним ничего не случится, и он будет транспортироваться с учетом всех заявленных требований.
  7. Если верить статистике, то в процессе морских перевозок порча груза или его потеря равна всего 1%. Происходит это только в том случае, если произошла авария или судно потерпело крушение после стихийного бедствия.

Морские грузоперевозки – эффективный вариант доставки различных грузов в самые разные точки земного шара. Таким образом можно доставить груз с одного континента на другой и при этом заплатить относительно небольшую сумму.

Загрузка...