В Горно-Алтайске в День государственного флага на стадионе «Спартак» Государственный гимн России на русском и алтайском языках исполнили более полутора тысяч человек. Во время исполнения главной песни страны 50-метровый флаг России был водружен на гору Комсомольская. Его подняли 50 волонтеров единого волонтерского штаба «Единой России» и молодогвардейцы. Гимн России исполнен в сопровождении Государственного оркестра РА. Солистами выступили известные артисты Республики Алтай, в том числе лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Также в составе основной группы исполнителей – сводный хор Горно-Алтайска из сотни человек. В него входят учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ столицы региона.

День Государственного флага был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. С приветственным словом выступил председатель Государственного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай Артур Кохоев и первый зампред республиканского правительства Виталий Махалов.

DSC_0934

«Празднуя День флага РФ, мы выражаем глубокое уважение к одному из главных символов нашей Родины – российскому триколору. Он олицетворяет славную историю государства, мощь и силу Отечества, мужество и отвагу народа, наше единство. Мы видим, как за рубежом участились случаи введения запретов наших госсимволов, что нарушает права и свободы наших соотечественников, разделяет общество по национальному и мировоззренческому принципу. Именно поэтому уважение к истории и культуре страны должно с детства прививаться подрастающему поколению. Воспитание чувства патриотизма у молодежи — одна из наших первоочередных задач сегодня. Ведь только истинный патриотизм объединяет всех нас, делает сильными и сплоченными. Жители Республики Алтай своим трудом вносят весомый вклад в развитие нашего региона, государства, укрепляют экономику России, создают ее мощь», — отметил Артур Кохоев.

photo_5194981558803611793_y

В праздничном мероприятии, посвященному Дню Государственного флага России, приняли участие трудовые коллективы Горно-Алтайска. Российский триколор объединил людей разных профессий: спортсменов, педагогов, деятелей культуры, медицинских работников, волонтеров.

«Этот праздник объединяет разные народы, утверждает преемственность поколений, способствует повышению патриотического духа. Мы помним историю, подвиги и достижения наших предшественников: прадедов, дедов, отцов. Их любовь к Родине помогала им побеждать, давала сил для упорной и неустанной борьбы. И сегодня под российским флагом наши солдаты, в том числе и уроженцы Республики Алтай, совершают подвиги, став на защиту государства и безопасности России, показывая, что наша страна – великая держава, способная отстаивать свои национальные интересы», — сказал Виталий Махалов.

001

Во время исполнения Государственного гимна РФ на поле появились три машины цвета российского триколора, также продемонстрирована военная техника как символ поддержки жителями Республики Алтай специальной военной операции. Также перед зрителями появился объемный знак «Z» из белого полотна.

photo_5194981558803611795_y

Участников праздничного мероприятия также поздравили мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и федеральный координатор «Молодой Гвардии» в Сибири Роман Гордеев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Все эти граждане собрались в рабочий день для исполнения гимна? Вместо обеда пели или после работы концертировали?

  2. По выражениям лиц кандидатов в депутаты от «ЕР» на фото во время показа в мероприятии символа «Z» сразу заметен их потенциал! Считаю, что современный символ сплоченности и чести должен украшать личные автомобили каждого из кандидатов в депутаты! Как народ им может доверять, если не будет знать их позиции во этому очень важному и насущному вопросу (скорее бы это закончилось нашей победой!)?

  3. Правительство Алтая выделило более полумиллиона рублей на еду для делегаций
    Официальные лица, которые приедут в республику по рабочим вопросам, могут не переживать за свое питание. Местное правительство подготовило для них обширное меню
    ТОЛК
    23 августа 2022

    Еда
    Фото: Pexels
    Правительство Республики Алтай выделило из бюджета более полмиллиона рублей на еду для делегаций и официальных лиц. В среднем на человека приходится по 30 тыс. рублей в день, сообщает Mash Siberia в Telegram-канале.

    Гостей региона планируют кормить в администрации, музее, театре и аэропорте. В меню входят фирменные блюда из марала, алтайские сыры, блины и бутерброды с красной икрой, салаты, закуски и многое другое.

    В целом меню построено с упором на экологичность, безопасность, а также с эстетической составляющей.

    Для работы с официальными лицами подобраны официанты только с высокой квалификацией и необходимыми документами. Контракт уже подписали с Центром лечебного и профилактического питания.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...