Нетрезвый водитель протаранил три автомобиля, сбил пешехода и сбежал с места происшествия

Нетрезвый водитель протаранил три автомобиля, сбил пешехода и сбежал с места происшествия

22 августа 2022 года, 15:37
0

19 августа около 23:07 часов в селе Майма 34-летний житель Чойского района, управлявший автомобилем Nissan Almera, устроил массовое ДТП. Двигаясь со стороны Карлушки в направлении Горно-Алтайска, он не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с движущимся попутно автомобилем Hyundai Creta под управлением 50-летнего жителя Горно-Алтайска.

После столкновения Nissan Almera откинуло на стоящий на обочине автомобиль Toyota Allex. Затем он сбил 26-летнего мужчину, который находился возле автомобиля, и врезался в стоящий за пешеходом автомобиль Nissan Sunny. Путь Nissan Almera закончился в кювете. Водитель бросил транспортное средство и скрылся с места ДТП.

Пострадавший пешеход был доставлен в Республиканскую больницу, госпитализация мужчине не потребовалась.

Сотрудники ГИБДД разыскали скрывавшегося водителя спустя несколько часов. В ходе разбирательства было установлено, что он сел за руль, не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения

На момент задержания у него была установлена степень опьянения в количестве 0,21 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда), также составлены материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Кроме того, возбуждено расследование по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...