Спортсмены из ГАГУ успешно выступили на Первенстве России по рафтингу

22 августа 2022 года, 12:05
0

С 17 по 22 августа года на реке Катунь в Алтайском крае (село Ая) прошли спортивные соревнования по рафтингу — Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет и всероссийские соревнования среди студентов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Пермского, Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей и других регионов.

Первенство России является отборочным соревнованием, по его итогам будет сформирован список кандидатов в спортивную сборную команду России в возрастной группе юниоры, юниорки до 24 лет.

Первые гонки (спринт) закончились победой нашей команды в квалификации R6М (мужские шестерки). В квалификации R4М (мужские четверки) одна команда заняла пятое место, вторая команда пришла шестой.

19 августа команды соревновались в параллельном спринте. В R6М команда из Республики Алтай заняла третье место. В R4M экипаж ГАГУ-1 занял также третье место.

20 августа команды соревновались на трассе слалома, которая была очень сложной, сообщает телеграм-канал «Радио ГАГУ».

В классе судов R4М тройка призеров распределилась следующим образом: «Томск-Одиссей», «ГАГУ-1», «Штурм» (Белгород); в классе R6М – «Алтай 22» (Алтайский край), «Ирбис» (Красноярск), «Томск-Одиссей». «Шестерка» ГАГУ финишировала лишь с четвертым результатом.

Перед длинной гонкой, которая прошла 21 августа, расклад по очкам в общем зачете был следующим:

• R4М – «Томск-Одиссей» – 560, «Балтийский берег» (Санкт-Петербург) и «Штурм» (Белгород) – 550, «ГАГУ-1» – 545;
  • R6М – «Томск-Одиссей» – 565, «ГАГУ» и «Алтай 22» – 535, «Балтийский берег» – 500.

Гонка сложилась удачно для нашей «шестерки» – первое место и победа в общем зачете. Томичи финишировали четвертыми и в итоге стали вторыми. Третье место заняла команда Санкт-Петербурга.

В R4М в длинной гонке «Томск-Одиссей» стал первым, «ГАГУ-1» вторыми, третьим финишировал «Балтийский берег». В таком же порядке команды расположились и в общем зачете.