Енот в зоопарке покусал ребенка
Фото: Envato Elements.

Енот в зоопарке покусал ребенка

22 августа 2022 года, 10:24
3

За минувшую неделю 22 человека пострадали от укусов животных в Республике Алтай, в том числе 11 детей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Три ребенка – из Горно-Алтайска, Чойского и Улаганского районов, двое взрослых из Горно-Алтайска и двое из Онгудайского района пострадали от укусов неизвестных собак. Два ребенка из Горно-Алтайска, один из Майминского района и взрослый из Усть-Коксинского района пострадали от нападений собак, имеющих хозяев. В Майминском районе ребенок был покусан енотом в контактном зоопарке.

Отметим, обычно за неделю регистрируется около 20 пострадавших от укусов животных. В основном людей кусают собаки, но встречаются и покусанные кошками. Кроме того, этим летом ребенка укусил кролик в контактном зоопарке. Еще один случай нападения кролика на человека зарегистрирован в «Саду Пионов» в Чемальском районе. В начале лета жительницу Горно-Алтайска укусила мышь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «В начале лета жительницу Горно-Алтайска укусила мышь.»
    «нефиг было на меня орать» — подумала мышь.

  2. «пострадали от укусов неизвестных собак»
    когда этих бездомных блоховозов утилизируют?
    «пострадали от нападений собак, имеющих хозяев»
    и этих тоже.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...