На улице Комсомольской укладывают асфальтобетон

На улице Комсомольской укладывают асфальтобетон

19 августа 2022 года, 14:00
4

На улице Комсомольской в Горно-Алтайске ведутся работы по укладке асфальтобетона. Общая протяженность ремонтируемого полотна – 800 метров. Здесь уже организованы тротуары, они покрыты брусчаткой.

Вскоре капитальный ремонт завершится, и дорога станет комфортной не только для пешеходов, но и для водителей, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Ремонт был отложен из-за замены изношенных труб тепловых и водопроводных сетей, ведущих к многоквартирным домам. Работы выполняло АО «Горно-Алтайское ЖКХ», и сейчас они полностью завершены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Интересно насколько это корректно укладывать асфальт поверх плитки? Есть среди читателей эксперты по дорожным работам, можете пояснить? Ещё асфальт по верх плитки уложили по улице Ленина, на ткацком.

    • чукча не читатель, чукча — писатель.
      я конечно не эксперт, но предложения «…ведутся работы по укладке асфальтобетона.» и «Здесь уже организованы тротуары, они покрыты брусчаткой.» прочитать и осмыслить в состоянии.
      где ты увидел асфальт поверх плитки?
      хотя схема, опробованная в некоторых города, вполне рабочая: брусчатка -> асфальт -> убрать асфальт -> снова брусчатка.

    • Видела по России немало булыжных дорог сооруженных в период 1850-1950 гг. И поверх всех этих булыжных мостовых рано или поздно (начиная с 1950-х гг) укладывался асфальт. В свое время жена Лужкова Батурина много где в Москве исправила асфальт на плитку но это экологичное удовольствие является дорогим и трудоемким и понятно что в регионах в основном обходились и обходятся асфальтом. И есть подозрение что и Москва скоро вернётся к нему. Деградируем ведь постепенно.

  2. Впрочем Москва в основном и сейчас закатана в асфальт. Темпы ввода дорог очень велики и понятно что несмотря на немалую абсолютную площадь процент плитки от общих зон с твёрдым покрытием невелик.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...