Уроженка Республики Алтай представит Колыму на конкурсе «Учитель года»

Уроженка Республики Алтай представит Колыму на конкурсе «Учитель года»

19 августа 2022 года, 11:23
11

С 20 сентября по 5 октября пройдет финал конкурса «Учитель года России-2022». Свое педагогическое мастерство покажут 86 педагогов-новаторов со всей страны.

Магаданскую область в главном педагогическом конкурсе страны в этом году представит учитель английского языка школы поселка Холодный Сусуманского городского округа Лилия Санаа, сообщает пресс-служба правительства Колымы. Преподаватель с 12-летним стажем отмечена множеством наград и почетных грамот, является лауреатом II степени муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2013» и победителем регионального этапа 2022 года.

Лилия Санаа родилась и выросла в Республике Алтай. С детства увлекается народным творчеством – играет на национальных музыкальных инструментах топшуур и комус, исполняет народные песни.

«Я стараюсь находить решение проблем в народном эпосе, учусь жить у предков и стараюсь передавать свои знания и опыт ученикам. Мне очень нравится читать зарубежную литературу, переведенные на иностранные языки произведения народного эпоса. Для меня книги – это проводники между прошлым и настоящим», – поделилась мнением педагог.

По словам Лилии Санаа, магию слова алтайского и русского языков она ощутила, когда в детстве слушала бабушкины сказки. Любовь к иностранным языкам ей привила учительница немецкого.

«Ее красивая немецкая речь, доброта и в то же время учительская строгость способствовали выбору моей будущей профессии. На своих уроках я применяю аналитический подход, нахожу эффективные приемы работы с лексикой и активно использую цифровые образовательные платформы», – рассказала преподаватель.

В 2020 году Лилия Санаа вместе с семьей переехала в Магаданскую область.

«Жизнь в суровом климате требует определенных черт характера: воли, храбрости, умения идти не только вперед, но и вверх. Путь от вершины к вершинам показывает, что человеческие возможности безграничны. Покорив одну вершину, хочется покорять следующую, так же, как и в профессии учителя. Она предполагает постоянное развитие, преодоление трудностей, наградой за которые будет преодоление еще одной вершины», – отметила Лилия Санаа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Учительница английского, немецкого, алтайского и русского языков. Неплохо. Мне бы хоть одного из них знать хорошо.

    • Не Вы, случайно, жаловались, что не можете найти работу? Возможно в этом пункте, частично, кроются Ваши неудачи? Надо хотя бы один подучить и, возможно, жизнь наладится :)

  2. Оморкойдыс,коллега, Алтай Республиканыҥ адын ӧрӧ кӧдӱрип јӱргенеерге, јаан једимдер, бийик тергеелӱ јерлер кӱӱнзейдис.

  3. Республика не ценит свои кадры и за этого уезжают люди, у нас же все по родственному, по знакомству на хорошею должность тебя могут определить и высоко оплачиваемую.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...