Забег и восхождение на гору Тугая состоятся 4 сентября
Фото: Виктор Самойлов.

Забег и восхождение на гору Тугая состоятся 4 сентября

18 августа 2022 года, 15:29
4

4 сентября в рамках спортивной программы, посвященной Дню города Горно-Алтайска, на горе Тугая состоятся два мероприятия: забег сильнейших и массовое восхождение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Забег сильнейших стартует в 10:30 от подножия горы в районе стадиона «Динамо». Протяженность дистанции 1 050 метров, перепад высот около 300 метров. К участию в забеге допускаются спортсмены старше 16 лет, зарегистрировавшиеся на портале организатора, представившие медицинскую справку и страховку жизни и здоровья в комиссию по допуску участников.

Регистрация начнется с 22 августа. Лимит участников забега – 200 человек. Старт общий. Комиссия по допуску участников и выдаче стартовых номеров работает 2 и 3 сентября с 17:00 до 19:00 по адресу: ул. Объездная, 12, а также 4 сентября на месте проведения забега с 8:30 до 10:00.

В забеге определяется абсолютное первенство раздельно среди мужчин и женщин по лучшему времени. Ценными призами награждаются шесть лучших участников среди мужчин и шесть среди женщин. Все участники забега становятся участниками розыгрыша праздничной лотереи.

Восхождение на гору Тугая начнется в 10:35 сразу после старта забега сильнейших от подножия горы в районе стадиона «Динамо». В восхождении могут принять участие все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Каждый участник перед началом восхождения получает номерной браслет для контроля прохождения дистанции. Участники восхождения могут подниматься как по грунтовой тропинке, так и по каменной лестнице. Время подъема не учитывается, соревнования не проводятся, победители не определяются. Лимит времени на преодоление дистанции – 40 минут. Для участников восхождения состоится розыгрыш праздничной лотереи на смотровой площадке на вершине Тугаи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А «Вестник Горно-Алтайска» в честь своего 25-летия 4 сентября устраивает БАРС-бросок. От замечательной скульптурной композиции «Барсы» по «Тропе здоровья» до новой обзорной площадки на горе Комсомольской. Дистанция 1750 м, набор высоты 140 м. Это не соревнования, а дружески-оздоровительная прогнулся с фотографированием на новой обзорной площадке. Старт в 14:00.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...