743 га леса восстановлено в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

743 га леса восстановлено в Республике Алтай

18 августа 2022 года, 11:04
3

С начала текущего года лесники Республики Алтай восстановили 743 га леса, что составляет 45% от годового плана, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Леса – наше достояние и наша ответственность. Для того чтобы сохранить уникальный лесной фонд нашей республики, мы провели лесовосстановление на площади более 700 га. Всего до конца года лес будет восстановлен на площади 1653 га. По сравнению с прошлым годом площадь охваченных лесовосстановлением работ превышена на 300 га», – отметил заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Александр Карпинский.

Кроме того, по нацпроекту «Экология» приобретается лесохозяйственная и лесопожарная техника. В регион поступило уже четыре новых автомобиля, среди них седельные тягачи и грузовой бортовой автомобиль повышенной проходимости.

Лесной фонд Республики Алтай составляет 5044 тыс. га, площадь особо охраняемых природных территорий – 2300 тыс. га. 44% территории республики занято лесами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Это очень хорошо!
    Но как-то громко сказано.
    А если вообще весь лес в республике восстановить?
    Спилить вековые деревья и посадить маленькие саженцы

  2. до восстановления ой как далеко или какие то супертехнологии? что дерево за год на 20 метров вырастает?

  3. Если поинтересоваться на эту тему у какого нибудь почётного лесоруба то он скажет что на линейных объектах — ЛЭП, дорогах и т. д., лес в отличии от выборочных рубок вырубается более зверски. Частично с этим можно согласиться. Тем не менее без линейных объектов никакая вырубка была бы невозможна в принципе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...