В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» от «Единой России» тысячи российских детей из нуждающихся семей получают помощь. В 2022 году акция распространилась на детей Донбасса и освобожденных территорий, сообщает rostovgazeta.ru.

По словам Алены Аршиновой, координатора проекта ЕР «Новая школа», первого зампреда Комитета Госдумы по просвещению, школьники из Воронежской области получат спортивную и школьную форму. На Ямале школьные комплекты передадут также детям с инвалидностью и тем, кто остался без попечения родителей.

В акции ЕР участвуют предприниматели, депутаты, школьники и неравнодушные россияне. Для сбора учебных комплектов организованы специальные пункты приема. Они расположены в местных и региональных отделениях партии, а также в центрах волонтеров. Во всех субъектах РФ было открыто свыше 4000 таких пунктов.

Из тульского отделения ЕР поступили учебные комплекты для детей из Мариуполя. Фуры с гуманитарным грузом были направлены в ДНР из самарского отделения, а в город Антрацит ЛНР – из ставропольского. Из ульяновского отделения направили школьные принадлежности для учащихся в Лутугинский район ЛНР.

В гуманитарный груз были включены интерактивные доски, компьютеры, канцелярия и учебные принадлежности.

Более четырех тысяч наборов уже раздали. Об этом рассказал депутат Госдумы Артем Туров, который курирует гуманитарную миссию ЕР в Харьковской области. Он уточнил, что сейчас самый разгар акции.

На официальном сайте партии ER.ru указано, что учебные комплекты от ЕР передадут также детям военных, которые погибли во ходе спецоперации.

В Республике Алтай продолжается акция «Собери ребенка в школу». В ней уже приняли участие многие жители региона, в том числе и трудовые коллективы. Все желающие могут приносить школьные принадлежности в региональное и местное отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай, а также в общественную приемную председателя партии Д.А. Медведева.

Одним из первых к акции присоединилось региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай. Молодежный совет ФСС по РА передал школьные принадлежности для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

«В общественную приемную председателя партии жители региона приносят портфели, школьные наборы. Сейчас мы формируем списки нуждающихся в данной помощи. Хочу отметить, что сами многодетные семьи обращаются в общественную приемную с просьбой о помощи в подготовке к школе. До 20 августа мы уже вручим часть собранных принадлежностей для первоклассников из многодетных семей», — рассказала руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Алтай Наталья Никитенко.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...