Женщина с тремя маленькими детьми пошла на Бабырган и заблудилась, их искали всю ночь
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Женщина с тремя маленькими детьми пошла на Бабырган и заблудилась, их искали всю ночь

17 августа 2022 года, 17:35
0

16 августа в районе села Платово заблудилась женщина 1982 года рождения с тремя детьми в возрасте 4, 7 и 10 лет. Они совершили восхождение на гору Бабырган, а когда наступило темное время суток, не смогли найти дорогу обратно. Женщина дозвонилась до главы администрации Платовского сельсовета в 22:50 и сообщила, что заблудилась на горе с детьми.

Для спасения людей были организованы поисковые работы: их искали сотрудники пожарно-спасательной части Советского района, полиции, местной администрации и добровольцы – всего 10 человек и три единицы техники.

Оперативная группа начала поиски с восхождения на гору Бабырган с юго-восточной стороны. Поисковая группа постоянно поддерживала с потерявшимися телефонную связь, ободряла и давала советы, как себя вести. Обнаружить заблудившихся удалось только в 4:50 утра на северной стороне горы.

Состояние женщины и детей оценивалось как удовлетворительное. Медицинская помощь им не понадобилась. После осмотра найденных был сразу организован спуск. Полдевятого утра они были доставлены домой целыми и невредимыми, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...