«Алтайскую кругосветку» презентуют в Белокурихе

«Алтайскую кругосветку» презентуют в Белокурихе

30 ноября 2011 года, 9:50
0

С 5 по 7 декабря в Белокурихе в рамках международной конференции «Формирование туристского продукта курортных территорий» состоится совещание по реализации на территории Сибирского и Уральского федеральных округов федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

На совещании будут обсуждаться вопросы исполнения государственных задач в сфере развития туризма, проблемы и перспективы развития туристско-рекреационного комплекса Сибири, организуются выставочные экспозиции.
В рамках мероприятия предполагается презентация региональных туристских маршрутов, кластеров, услуг объектов туриндустрии. Республика Алтай готовится провести презентацию туристского маршрута «Алтай заповедный» и разместить материалы фотовыставки «Очарование Горного Алтая», сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Напомним, первая группа туристов прошла по маршруту «Алтай заповедный» в 2010 году. Маршрут проходит по всем особо охраняемым территориям республики — семи природным паркам и заповедникам. Путешественники передвигаются на автотранспорте и теплоходом по Телецкому озеру. В маршрут включены рафтинг, пешеходные экскурсии к природным, историческим и культурным достопримечательностям. Маршрут получил неофициальное название «Алтайская кругосветка».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...