Очередное ЧП на Чертовом пальце: со скалы сорвался турист из Новосибирска
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Очередное ЧП на Чертовом пальце: со скалы сорвался турист из Новосибирска

17 августа 2022 года, 20:31
6

Днем 16 августа на пульт оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Алтайского района Алтайского края по системе 112 поступило сообщение, что с горы «Чертов палец», находящейся в 3 километрах от поселка Катунь, сорвался мужчина, житель Новосибирской области 1983 года рождения.

На место происшествия выехала бригада скорой помощи и сотрудники пожарно-спасательной части. Один из пожарных по спасательной веревке спустился к нуждающемуся в помощи мужчине и обвязал его за талию. Двое пожарных, находящихся на вершине горы, с помощью спустившегося вниз пожарного подняли мужчину на гору.

Пострадавшего осмотрели сотрудники скорой помощи, госпитализация ему не потребовалась.

Около 16:00 спасательные мероприятия были завершены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Так ты, скорее всего, путаешь два поселка. Один Катунь на подъезде к озеру Ая, это Алтайский край. Там наверху и есть эта скала- Чертов Палец. Другой поселок Катунь, где ты живешь, наверное, — это по Чемальскому тракту, где Турсиб. Все правильно?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...