В городе воруют крышки от люков и сдают на металлолом

В городе воруют крышки от люков и сдают на металлолом

17 августа 2022 года, 12:14
8

Все больше обращений поступает от жителей города по поводу отсутствующих крышек на канализационных люках. Беспокойство горожан понятно – в открытый люк могут упасть и серьезно пострадать и животные, и дети, да и взрослые люди.

Сотрудники АО «Водоканал» обратились в полицию с жалобой на кражу люков в минувшие выходные. В ходе оперативно-разыскной деятельности в одном из пунктов приема металлолома было обнаружено сразу 14 крышек от люков, сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска.

В связи с этим жителей и гостей города, ставших свидетелями кражи люков, просят сообщать об этом по телефону 112. Если крышки люка нет на месте или она повреждена, сообщите в диспетчерскую города по номеру телефона 2-24-35.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А вот что пункты приема, принимать люки не запретили? Не будь куда сдать, и не воровали бы.

  2. Пункты приёма виноваты. Спрос порождает предложения. Раньше из парков всего города пропали все скамейки, потому что они были из чветного металла.

    • Наряду с воришками необходимо привлекать к уголовной ответственности и работников пункта приёма металла, как соучастников преступления. Заплатят многотысячный штраф, в другой раз неповадно будет скупать краденое.

  3. Для барнаульской брусчатки больше подойдут барнаульские полимер песчаные люки они и дешевле в 5 раз и их не принимают нигде

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...