Декорирование стразами

16 августа 2022 года, 18:20
0

Далеко не все вещи, которые мы приобретаем, отвечают всем заявленным требованиям. Часто получается так, что чего-то не хватает и хочется внести что-то новое. Чтобы изменить внешний вид вещей, стоит обратить внимание на декорирование стразами. Данный способ считается одним из самых простых, но при этом таким образом можно внести в изделие что-то новое.

Мир моды постоянно меняется. Стразы давно стали универсальным украшением, которое позволяет создавать красивые и уникальные наряды. Многие дизайнеры добавляют страны и в интерьеры. К примеру, с помощью страз можно создать гламурный и экзотический стиль.

Аксессуары, которые украшены стразами, пользуются огромной популярностью. Их приобретают не только для себя, но, и чтобы порадовать своих родных и близких отличным подарком. Купить стразы оптом не составит труда. Стоит заглянуть на сайт интернет-магазина StrazOK.ru и сделать свой выбор. Тут можно приобрести не только клеевые стразы, но и пришивные. Ассортимент огромный и каждый покупатель сможет найти стразы самых разных форм и цветов. В StrazOK.ru лучшее соотношение цены на стразы.

Декорирование стразами: особенности

Стразы отлично смотрятся на любом материале. Однако, не стоит думать, что если поверхность будет иметь ярко выраженную фактуру, то инкрустирование пройдет легко. Специалисты советуют сначала создать небольшую нашивку и создать узор на лоскутке, а потом его перенести на основную вещь.

Стразами можно украсить кофточку или бальное платье. Площадь украшения совершенно не имеет значения. Чем больше площадь, тем больше страз потребуется купить. К тому же, стоит обратить внимание и на особенности рисунка. Если он будет состоять из мелких деталей, то страз потребуется больше.

В процессе украшения стоит понимать, что поверхность, на которые придется нашивать стразы, должны быть ровной. Можно украсить стразами платок, скатерть, спину куртки или купальник. Главное, придумать оригинальный рисунок, который будет хорошо смотреться на фоне изделия.

Вещи, украшенные стразами, не требуют особого ухода. Однако, стоит к ним относиться осторожно, чтобы стразы не отвались. Специалисты советуют придерживаться особых правил ухода, которые позволят сохранить презентабельность изделия:

  1. Перед тем, как отправить вещь в стиральную машину, ее стоит вывернуть;
  2. Стирать изделие со стразами рекомендуется при температуре не выше 60-ти градусов;
  3. Если стирается белье, то рекомендуется использовать специальные мешочки или покупать специальный порошок, который предназначен для деликатной стирки;
  4. Гладить изделия со стразами стоит осторожно и не прикладывать утюг к месту, где приклеены стразы.
Загрузка...