Масочный режим возвращается в республику. Пока он носит рекомендательный характер
Фото: Envato Elements.

Масочный режим возвращается в республику. Пока он носит рекомендательный характер

16 августа 2022 года, 8:03
5

За минувшую неделю число заражений коронавирусной инфекцией в Республике Алтай увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим периодом. В этой связи на заседании республиканского оперштаба принято решение о рекомендательном характере ношения масок в общественных местах.

«В регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За первую неделю августа заболели 390 человек, на прошедшей неделе зафиксировано 468 заболевших, рост составил 20%. В связи с ростом заболеваемости внесены изменения в распоряжение правительства региона о введении на территории субъекта режима повышенной готовности. Согласно документу, рекомендуется носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов», — сказал пресс-секретарь правительства Михаил Максимов.

Он уточнил, что при ухудшающейся эпидситуации госпитализаций немного, в основном заболевание переносится в легкой форме. На стационарном лечении в медучреждениях находятся 37 человек, на амбулаторном — 669 человек, отмечает ТАСС.

В медицинских организациях в достаточном количестве имеется вакцина от коронавируса. В Республике Алтай действует 31 пункт вакцинации, а также три мобильных пункта — в Майминском, Чемальском районах и Горно-Алтайске, работают 15 мобильных бригад.

С начала пандемии в Республике Алтай коронавирус подтвержден у почти 36 тыс. человек. Полностью вакцинированы 132 538 жителей региона.

Добавим, что заболеваемость COVID-19 растет в целом в стране. По сравнению с июльскими показателями августовские выросли примерно в 8–10 раз (с 2,5–3 тыс. в сутки до 23–25 тыс.).

Масочный режим в общественных местах с сегодняшнего дня также введен в Бурятии и в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. У нас заболели только привитые
    Это всё из-за вакцинации, по-любому.
    Жириновски всеми прививками привился и умер от короновируса
    Глава фйзер после четырёх вакцинаций заболел
    Может вакцинированные умирают в лёгкой форме?

  2. Готовьте деньги для штрафов, будьте внимательны к полицейским рейдам и появлению полиции в общественных местах, особенно если у них на руках папки с бланками, значит готовятся выписывать штрафы.

  3. Почему вы видите только плохое,пока не попадете на больничную койку?Разве вы еще не поняли,что выживет тот,кто погружен в самодисциплину и сам понимает,что нужно придерживаться мер профилактики.Не нравятся вам маски-уходите в горы и живите в землянках свободно,гор на всех хватит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...