Спасатели сняли с горы заблудившихся туристов

Спасатели сняли с горы заблудившихся туристов

15 августа 2022 года, 12:50
2

14 августа в 21:56 поступило сообщение, что двое молодых людей заблудились в горах Чемальского района, и им нужна помощь.

Парень из Новосибирска и девушка из Московской области отправились на прогулку в урочище Чечкыш – популярную туристическую локацию, которую также называют «Долиной горных духов». Возвращаясь, они поняли, что в сумерках спуститься с горы самостоятельно не могут. Пришлось звонить на номер 112 и просить о помощи.

Пожарные Чемала незамедлительно выехали к месту происшествия, опросили очевидцев, смогли установить место нахождения туристов и максимально близко к ним подойти.

Примерно в час ночи с помощью спасательной веревки пожарные спустили ребят со склона горы в безопасное место и передали родственникам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Зачем вы так о г-не Лаврове… Ребята, как раз, оч хитрые. Надоело им ночью пёхом и сказались они заблудившимися… Приехали сотрудники МЧС и привезли их домой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...