Премьерный показ документального фильма «Республика побед» прошел в кинотеатре «Голубой Алтай» в Горно-Алтайске.

«Республика побед» – это мотивирующее, сильное кино о преодолении себя в спорте и непростом пути к победе. На премьере присутствовали герои фильма, а также наши юные спортсмены, представляющие самые разные направления – от борцовских видов спорта до легкой атлетики, художественной гимнастики и хоккея. В ближайшее время фильм покажут в школах нашего региона», – сказал Олег Хорохордин.

Он поблагодарил создателей фильма – руководителя АНО «Спортивная хроника», автора идеи Анну Серову, режиссера Анну Харичеву и выразил уверенность, что работа получит добрые отзывы зрителей разных возрастов по всей стране и достойные награды на различных кинофестивалях.

Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая находилась с рабочим визитом в Горно-Алтайске, сообщила, что уже 25 лет возглавляет фестиваль спортивного кино. Она выразила надежду, что в этом году фильм будет заявлен для участия в юбилейном кинофестивале и получит высокие оценки.

После показа более 70 юных спортсменов были награждены знаком отличия Всероссийского проекта «Герои с нашего двора», сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...