«Единая Россия» развивает медицинскую составляющую гуманитарной миссии в Донбассе и на освобожденных территориях. Медики-добровольцы вывезут на лечение в Россию самых тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, а также дети с неврологическими нарушениями.

Об этом сообщил на видеоконференции с представителями министерств здравоохранения РФ, ЛДНР и регионов России координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Он рассказал, что успешный опыт координации такой работы имеется у Омского отделения «Единой России». Его секретарь, главный врач областного Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной вместе с бригадой медиков-добровольцев в конце июня вывез 17 наиболее тяжелых пациентов из ЛНР, пишет rostovgazeta.ru.

Башкортостанское отделение «Единой России» в свою очередь уже проводит реабилитацию для почти тысячи детей Донбасса, которых на месте отобрали медики-добровольцы. Еще 150 детей отдыхают в санаториях республики.

Также будет продолжаться деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». В Донбассе и на освобожденных территориях уже проводили работу 420 специалистов из России. Еще 230 врачей из РФ прибыли по линии Минздрава и Центра медицины катастроф.

Чтобы медпомощь стала доступна наибольшему числу людей, необходимо задействовать медицинские силы для проведения выездной диспансеризации. Такое мнение высказал министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

К этой же проблеме привлекла внимание общественности министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

Как рассказала замдиректора Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Маркарян, потребность республик в транспорте будет обеспечена в августе — сентябре. Организаторы планируют поставить 386 машин скорой для двух республик и трех областей — Запорожской, Херсонской и Харьковской.

В свою очередь Наталья Пащенко выразила «Единой России» благодарность за помощь в лечении раненых, за работу на прифронтовых территориях, а также за обеспечение медикаментами.

Член Комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев сообщил, что на территории ЛДНР и на освобожденных территориях успешно функционируют более 1300 аптечных пунктов.

Подводя итоги конференции, Дмитрий Хубезов заявил, что помощь Донбассу и освобождённым территориям будет в ближайшее время включена в народную программу «Единой России». Об этом пишет сайт ER.ru.

В Республике Алтай в г. Горно-Алтайске во временном пункте пребывания проживают беженцы из Украины. В многодетной семье двое детей – школьники, самый младший сын – детсадовского возраста. Активистами «Единой России» семье оказывается помощь в подготовке к новому учебному году. По словам главы семейства Евгения, семье необходимо и медицинское обследование. При содействии регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай удалось разрешить данную проблему. С 10 по 15 августа беженцы из Украины могут пройти полное медицинское обследование в рамках проекта «Автопоезд здоровья».

02

«В рамках проекта автопоезд «Здоровье» в разных микрорайонах г. Горно-Алтайска приему будут вести терапевты, узкие специалисты, организованы исследования. Во время работы автопоезда специалисты обследуют и семью, которая была вынуждена покинуть Украину», — рассказала координатор партпроекта «Здоровое будущее» в Республике Алтай, председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите ГС-ЭК РА Алена Казанцева.

Загрузка...