Два жителя Тихонькой увезли на тракторе часть чужого дома
Фото: Envato Elements.

Два жителя Тихонькой увезли на тракторе часть чужого дома

12 августа 2022 года, 11:33
4

Два жителя села Тихонькая Усть-Коксинского района обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, днем 18 марта 2022 года обвиняемые приехали на тракторе Т-16 на окраину села, где находился строящийся дом из бруса, принадлежащий жительнице Новосибирска. Бензопилой сельчане выпилили часть стены дома – 13 брусьев размерами 15*15*340 см общей стоимостью 20 тыс. рублей. Похищенное имущество они увезли на тракторе.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Фамилии бревнокрадов — в студию! Ой не любят в районе «понаехавших», а ведь веке так 18-м первопоселенцы из центральной России — предки нынешних аборигенов — тоже бы «понаехавшими», история развивается по спирали?

    • Какая спираль? Что, чтобы Монголия примкнула к себе, это лучше бы было? Манджурия. Они там только в Улан-Баторе живут более менее комфортно да и на комфорт им насрать, привыкли гадить, где присел там и туалет.
      Тут хотя бы как люди господдержа и все такое
      Люди они умные.
      Это вот индейцам в США не повезло. Истребили и споили.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...