Михаил Кулунаков снимет полнометражный фильм «Волки»

Михаил Кулунаков снимет полнометражный фильм «Волки»

11 августа 2022 года, 11:55
11

Министерство культуры РФ подвело итоги отбора заявок на субсидирование производства игровых дебютных фильмов. Среди 11 фильмов, которые получат финансирование – картина «Волки» режиссера из Горно-Алтайска Михаила Кулунакова. Всего в отборе участвовало 46 проектов.

«Это полнометражный фильм, основанный на реальных событиях, которые произошли в конце XIX века в окрестностях села Каспа Шебалинского района, — рассказал «Новостям Горного Алтая» Михаил Кулунаков. — Это история о вражде юноши и влиятельного бая, которые были влюблены в одну девушку. В результате конфликта вся семья юноши была уничтожена. Выжили только дети, которые стали волками».

Съемки фильма намечены на 2023 год.

8JB0ArjWWLM

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. История самобытная.
    А не то, что прямо вымученная — был еще в видеосалоне смотрел фильм Вой 1981 год. Ну для США это сплошь и рядом из пальца высосать и раздуть.
    А тут какая никакая, а база. И возможно они вправду там где то живут. Такие места.

      • Разве еще не весна?
        Сделать Республику не только туристической, а еще и киноопасной, а дети туристов любят ужасы, лежим мы в палатке, а тут тень мелькнула. Любознательный подросток решил посмотреть

  2. Молодое поколение алтайцев какое-то депрессивно-суицидальное и лишено жажды жизни. Думал, что шизомазня на стенах педухи всего лишь незначительно отклонение от здорового духовного ствола. Но нет, и этот в ту же степь — богатые все губят, молодое гибнет и превращается в волков ( хорошо, что не в насекомых как у Ф.Кафки); справедливости нет и не предвидится; остается только бредить мифами и преданиями, вдыхая прелый аромат древних овчин.
    Загубили туземные коррупционеры свою молодежь, загубили. Печально.

    • Бесконечно далек ты от мира искусства, брат. Нельзя быть таким прямолинейно-квадратноголовым в 21 веке, стыдно. А еще хуже пытаться загонять людей творческих в ваши местечковые квадратно-гнездовые рамки. Пойми, искусство многообразно. Оно должно быть разным и не обязано нравиться абсолютно всем. Михаил Кулунаков видит так, Аржан Ютеев видит по своему, кто-то еще по другому. Считаешь, что не хватает какого-то направления в современном искусстве — создай сам. Добавь в общий букет свой цветок. Сила в многообразии. Сними фильм, напиши эпическое полотно, выпусти книгу. Не можешь сам — тогда профинансируй, или выступи как продюсер. Сделай кино как тебе нравится, про позитивных румяных доярок и симпатичных смуглых стригальщиц овец, которые вместе с веселыми трактористами строят мир будущего. На такое и финансирование в наше время получить легче будет :) А мы сможем выбрать, какой фильм вечерком глянуть, от Михаила Кулунакова, или от студии «Квадратный корень».

  3. Парень талантлив, но уж больно повторяет самого себя. Опять будут затянутые, даже тягучие сцены, мелькающие вдали антропоморфные и зооморфные существа, туман, дым, зыбкий предметный ряд. И, конечно, те же декорации, как на натуре, так в замкнутом пространстве.

  4. Михаил Кулунаков, как и Аржан, новое явление в нашем искусстве. Всегда рада фильмам Михаила, которые пронизаны мифологичным мировидением, присущим коренному народу. У него нет шаблонов, есть свой стиль и постоянный поиск выражения внутреннего мира героев. Рада, что талантами не иссякла наша земля на каждом своем витке выдает глубоко думающих молодых мастеров.

  5. Лично мне нравится работы М. Кулунакова.
    Михаил , молодой художник, поиск своего пути не простое дело…. Ну и что, что замкнутые декорации — значит будет еще тот день , когда декорации его творчества раскроются. Раскроются и опять по своему, по- кулунаковски….
    Молодец, Михаил, белой дороги в творчестве. ✊️✊️

  6. Мне нравятся работы М. Кулунакова✊️
    Сложно бывает иногда сразу вникнуть и уловить суть его видения. Он ставит про историю прошлых дней , а ответ дает на сегодняшние вопросы. ….
    Белой дороги, Михаил.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...