Туристскую тропу до метеостанции Кара-Тюрек расчистили в Усть-Коксинском районе

Туристскую тропу до метеостанции Кара-Тюрек расчистили в Усть-Коксинском районе

11 августа 2022 года, 14:10
3

В Усть-Коксинском районе расчищено два участка туристической тропы вдоль реки Кучерла и вдоль Черной речки по направлению к метеостанции Кара-Тюрек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Проект стартовал в июле при поддержке Русского географического общества с целью повышения доступности маршрутов в районе горы Белуха.

Участники проекта: Команда клуба ОФФРОАДМАСТЕР, состоящая из опытных спортсменов – мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму, членов сборной Новосибирской области, многократных призеров Чемпионата России.

Волонтеры расчистили в общей сложности 2,5 км троп, а также благоустроили туристическую стоянку (установили туалеты, мусорные баки) вдоль реки Куйлю.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...