В начале августа в Бурятии на берегу Байкала прошли первые всероссийские соревнования среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья по командным играм «Старты надежды».

Республику Алтай и город Горно-Алтайск представляла команда детей из общественной организации «Вместе» Тимур Бородин, Лев Гоненко, Виолетта Кольчикова и воспитанник школы-интерната имени Жукова Александр Пагасян. Ребята приняли участие во всех заявленных видах спорта: футбол, бадминтон, триатлон, стрельба из лука, керлинг, спортивная эстафета, хоккей на тележках, гребля на байдарках и СОП-бордах, эстафете. Результат оказался отличным: команда заняла первое место по футболу, бадминтону, хоккею на тележках, гребле на СОП-бордах, второе место в стрельбе из лука, гребле на байдарках, керлинге. В общекомандном зачете команда из Республике Алтай одержала уверенную победу!

«Особенные» спортсмены доказали, что они стали сильнейшими. Это стало возможным в результате планомерного и круглогодичного развития программы «Лига мечты» в Горно-Алтайске.

Спортивный праздник на берегу Байкала удался. Четкая организация, объективные судьи и заботливые инструкторы «особенных» детей создали прекрасную атмосферу соревнований.

Бурятия положила хорошее начало проведения всероссийских соревнований «Старты надежд», которые, по мнению организаторов, будут проходить ежегодно в различных регионах страны.

Совет РОО «Вместе», родители, выражают благодарность администрации Горно-Алтайска (глава Ольга Сафронова), Управлению образования города Горно-Алтайска (начальник Ольга Попова), республиканскому комитету по физической культуре и спорту (председатель Олег Гурин) за организационную и финансовую помощь; директору Горно-Алтайской спортивной школы Евгению Тютюкову, Федерации стрельбе из лука и тренеру Александру Привалову, Ассоциации экстремальных видов спорта и ее руководителю Константину Лубягину, инструкторам РОО «Вместе» Николаю Федяеву и Ольге Рогозиной за предоставленные возможности и подготовку юных спортсменов к соревнованиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...