В Онгудае руководитель коммунального предприятия прикарманил 800 тысяч
Фото: Evgeny Pavlenko.

В Онгудае руководитель коммунального предприятия прикарманил 800 тысяч

10 августа 2022 года, 17:34
9

Прокуратура Республики Алтай направила в Онгудайский районный суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя теплоснабжающей организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по апрель 2019 года обвиняемый организовал проведение ремонта разрыва теплотрассы в селе Онгудай. После этого он ввел в заблуждение работников администрации Онгудайского района, сообщив, что для проведения ремонта необходимо дополнительно более 800 тысяч рублей. Полученные средства он не направил на проведение ремонтных работ, а распорядился ими по своему усмотрению. Тем самым администрации Онгудайского района был причинен ущерб в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Ну, обычно по доказанному эпизоду привлекают, а там воровал еще, не воровал, кто знает. Может и всплывет, но, главное- зацепка для уголовного дела уже есть.

      • Следователи это потом, а вот опера умеют раскручивать, институт МВД там много чему учат.
        Забить подозреваемого до смерти противоположными вопросами и при любом несовпадении вцепиться и вытащить наизнанку.
        Если попал к такому оперативнику в кабинет, все — как в Фаусте у Гёте — ты девочкой туда войдешь, но девочкой не выйдешь.

  1. В России традиционно пьют и воруют. Стерлигов говорил, что в России невозможно быть богатым не своровав. Почти каждый богач даже у нас в Республике в начале или по мере становления богатым что либо «прихватизировал». Потом на показ тачки шмотки дома, но народ то понимает откуда это всё у них, глупцы и наглецы они! Есть и сами «поднялись, но таких мало, исключение.

    • «Есть и сами «поднялись, но таких мало, исключение.»
      Есть такие, одного лично знаю, но это в Барнауле. Действительно с нуля. Сам.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...