На телеканале «Россия» в очередном выпуске передачи «Песни от всей души» вспомнили гармониста из села Турочак Василия Вялкова. Он погиб в авиакатастрофе в январе 2009 года. Тогда в Кош-Агачском районе при крушении вертолета ушли из жизни еще шесть человек, в том числе представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Вертолетная прогулка с охотой была организована вице-премьером Республики Алтай Анатолием Банных, которому в той трагедии удалось выжить. Несколько лет спустя и он погиб в авиакатастрофе: вертолет с ним упал в Телецкое озеро.

В студию к Андрею Малахову приехали вдова гармониста Марина Вялкова и его сын Данила. В эфире на экране высветился жуткий кадр: обломки вертолета и лежащая на склоне горы на снегу гармонь.

Эту самую гармонь и занес в студию Данила. «При жизни его я не играл на гармошке, — рассказал младший Вялков. — А потом взял ее, включил видеозапись, где отец играет, смотрел, как он пальцы ставит и учился».

Гармонь, пережившая авиакатастрофу на горе Черной

Марина спела с Данилом песню «Варенька», их любимую с мужем, а также редкую украинскую песню своей бабушки, пишет «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. И что такой хороший человек забыл в такой специфической компании?
    Помню, как в 2009-м все на ушах стояли после этого происшествия, слишком уж обнажающего суть власть имущих.

  2. Интересно сказано в передаче- пригласили на вертолетную поездку. Почему не озвучили, в чем суть этой «поездки» и почему причиной называют то, что пилот «не справился с управлением»?

  3. …Генерал столько «влил» в себя на радостях встречи с чиновниками из столицы, что просто не смогли «загрузить» его в вертолет…

  4. Шурик наверное, родился в рубашке, или у него сделка с дьяволом. Из всех переделок, которые заваривал ради себя любимого, он всегда выходил из воды сухим. ( хоть с конем, хоть с вертолетом, хоть с матерками, хоть с бабами, хоть…) Так что *MONGОL* завидуй молча.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...