На спуске с Белухи погиб альпинист из Ивановской области
Фото: Агрегатор новостей PW.

На спуске с Белухи погиб альпинист из Ивановской области

9 августа 2022 года, 19:16
11

В Республике Алтай трагически погиб альпинист из города Шуя Ивановской области Семен Кириенко. Об этом сообщает портал IvanovoNews.

По данным портала, Семен в составе незарегистрированной группы альпинистов осуществлял восхождение на высочайшую точку Алтая – гору Белуху. Шуянин погиб на обратном пути с вершины – он поскользнулся из-за порыва ветра.

«Семен Кириенко был добрым и отзывчивым человеком. Его знали как музыканта, археолога, альпиниста и просто замечательного человека. У него остался малолетний ребенок», – пишет шуйский историк Владимир Возилов.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в ГУ МЧС России по Республике Алтай, 1 августа поступила информация, что при спуске с пика Делоне на горе Белуха пропал без вести турист, житель Шуи Ивановской области. Неблагоприятные метеоусловия не позволили сразу провести поиски. 4 августа к месту происшествия на вертолете МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России спасатели вылетели к месту происшествия. В тот же день тело туриста удалось обнаружить и эвакуировать. 5 августа оно было доставлено в Горно-Алтайск.

На странице погибшего 35-летнего альпиниста в соцсетях написано: «Люблю жену, хочу на Белуху!».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Хочешь сказать что в начале 2000 годов местные застряли…пакетами, вирусами, спидами, наркотиками, турбазами, и в конце концов своими безжизненными телами разлагающиеся в чистых родниках и ледниках…

  2. Когда читаешь комментарии и удивляешься сколько желчи у некоторых граждан. Человек погиб, а мы с грязью все смешали и рады стараться и ждем когда нам лайки поставят. Сочувствия у людей не осталось — зависть и злоба на всех и на все

    • Причем тут «с грязью», зависть, злоба?
      Он знал на что шел и нашел себе на жопу приключений.
      Большинство из них остаются лежать на непокоренных вершинах или в расщелине на глубине 100-200-300 метров, этого хоть похоронят по человечески.

      • Да точно! Вот несет их неизвестно куда, то ли в детстве мало приключений было. Да скорее всего.
        Что доказать то хотел? Кому? Себе что ли? С головой не дружить если самому себе что то доказывать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...