100-балльница по истории выбрала ГАГУ
Фото: Аткыр Касенов.

100-балльница по истории выбрала ГАГУ

9 августа 2022 года, 15:11
18

Выпускница школы №13 Горно-Алтайска Анна Зырянова, которая сдала ЕГЭ по истории на 100 баллов, написала согласие на зачисление в Горно-Алтайский государственный университет по направлению «Педагогическое образование», профиль «История и обществознание», сообщает пресс-служба вуза.

«Я выбрала Горно-Алтайский государственный университет, потому что живу в этом красивом, чистом городе и не хочу ехать в пыльный мегаполис. Я хочу дышать чистым и свежим воздухом и смотреть на зеленый лес вместе с моими родными и близкими», – рассказала Анна.

Она также прокомментировала выбранный профиль обучения: «Я выбрала педагогическое направление с двумя профилями (история, обществознание), потому что хочу стать учителем и донести до детей историю нашей великой страны, сделать так, чтобы дети знали о подвигах нашего народа и гордились ими. Я считаю необходимым поднять авторитет нашей страны в глазах всех людей. Мы великая страна и должны гордиться этим».

Добавим, в этом году в Республике Алтай четыре одиннадцатиклассника получили 100 баллов по ЕГЭ: выпускник гимназии №3 Горно-Алтайска Данил Миронов (по информатике и ИКТ), Анна Зырянова из школы №13 (по истории), Кирилл Пальцын (по химии) и Алена Анучина (по истории) из РКЛ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Выбор девочки вызывает уважение. Осознанно сделан выбор в пользу служению благородному делу несмотря на то, что в нашем государстве наши чиновники во главе с экс-президентом считают, что учителям нефиг платить нормально, они мол должны за идею работать. И наш ГАГУ считаю вполне сможет прекрасно подготовить квалифицированного учителя. Поздравляю и Анну с ее достойным выбором и ГАГУ с приобретением сильного студента.

  2. Вся жизнь тут и пройдет в этом городке, лучше б сьездила пожила интересной насыщенной жизнью студентки большого города, расширила кругозор, увидела различных людей, походила по театрам, музеям, паркам, галереям, ТЦ, клубам молодежным в конце концов. Уж поверь, Анна, вернуться в Горно-Алтайск никогда не поздно, а пора молодости мимолетна.

    • Давайте не забывать, что в выборе места обучения еще учитываются и материальные возможности самого студента и его родных. К сожалению в нашей стране вставшей с колен для многих родителей вопрос отправки ребенка на учебу в другой город крайне сложен. Конечно неплохо пожить в большом городе в молодом возрасте, но если в данном случае рассматривать вопрос о качественном образовании, то по выбранной специальности ГАГУ не проиграет многим ВУЗам из крупных городов.

    • А что там в больших городах? Больше соблазнов, больше «разврата» — это я больше в метафорическом смысле!

    • поддерживаю,студенческая жизнь в ГАГУ никакая,вспомнить потом будет не о чем (опять же в сравнении с жизнью студенчества в крупном городе), да и методическая база хромает — тут лучше в пед.колледж,хоть планы уроков приличные научат составлять)

  3. Девчулю зря… Юношеский максимализм. Россия это не только Республика. А так светлой дороги в жизни!

  4. Для объективности хорошо бы посмотреть список ВУЗов, в которые она прошла по результатам вступительных
    Может быть ГАГУ и правда не самый плохой выбор из них.

  5. Умница! ГАГУ не хуже ведущих сибирских ВУЗ-ов, как по кадровому составу, так и материальной оснащенности. Посмотреть чем «дышат» другие ведущие университеты страны, можно и параллельно с учёбой в нашем замечательном университете.
    ГАГУ — замечательный университет, а с учётом красоты природы и добродушного народа РА — ВЫБОР ДОСТОЙНЫЙ!!!

      • Студенты, добившиеся значимых успехов в любой из 5 номинаций: спорте, науке, культурно-творческой деятельности, общественной деятельности и учебной деятельности, при условии успешной сдачи сессии (без троек), могут рассчитывать на получение повышенной стипендии. А поскольку студент может быть номинирован сразу по двум или более направлениям, т.е. успехи могут суммироваться, то стипендия в этом случае может достигать 30-50 тыс. руб. в месяц и более. Ежегодно около 100 человек в ГАГУ получают повышенную стипендию. Это факт! Т.е. некоторые студенты могут получать больше рядового преподавателя

  6. Мне кажется, тут дело обстоит куда проще и печалней. Чтобы учится в ВУЗе в большом городе, нужны деньги. Вот и весь сказ. Мы же не знаем, финансовых возможностей девочки. Если семья обеспеченная, то конечно, жаль, в ГАГУ замечательные преподаватели, но нет тех технических и материальных возможностей, что может дать тот же ТПУ. А если не позволяют финансы, что тут теперь, только руками развести

  7. Развели какую то патетическую болтовню про судьбы родины и душные мегаполисы….
    Ну нравится человеку здесь — остается здесь.
    Знаю людей которые возвращались из больших городов и вузов имея и материальную возможность и успеваемость чтобы оставаться. Бывает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...