Шесть бизнесменов получили льготные кредиты
Фото: Envato Elements.

Шесть бизнесменов получили льготные кредиты

9 августа 2022 года, 10:54
8

На очередном заседании правления Фонда малого и среднего предпринимательства Республики Алтай принято решение оказать поддержку шести предпринимателям на сумму 13,85 млн рублей.

Получателями средств стали предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, розничной торговле, общественном питании, предоставляющие в аренду торговые площади и оказывающие услуги по техническому осмотру транспортных средств из Усть-Канского, Онгудайского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска.

Полученные средства бизнесмены планируют направить на приобретение коммерческой недвижимости, реконструкцию здания кафе, строительство животноводческой стоянки, выплату заработной платы сотрудникам, пополнение оборотных средств и другие цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Заявки были одобрены по кредитному продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 млн рублей сроком до 30 месяцев по фиксированной ставке 7,5% годовых. Три заемщика получат поддержку по новому кредитному продукту «Приоритет», который можно оформить в сумме от 1,25 млн до 5 млн рублей сроком до 60 месяцев по фиксированной ставке 3% годовых.

Часть предпринимателей выбрали индивидуальный график погашения займа, что связано с сезонностью их бизнеса, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. 3 300 тыс. руб.: АО «Управляющая компания «Алтай», ИП Дрожжину Р.Н., ИП Киндикову Д.Э.
    10 550 тыс. руб.: ИП ГКФХ Садуакасову Р.С., ООО «Фортуна», ИП Мендиекову Ю.А.
    Отказать: ООО «Торговый центр Рахат», ООО «Челушманэнерго», ИП ГКФХ Бадаевой Э.М.

    • Члены правления работают бесплатно, на общественных началах.
      Читаю, какое чрезмерное обилие желчи у части комментаторов…

  2. Ноябрь и февраль покажет как оно,, а я за за смену руководства ..разводы, смертность по пьяне ,радикальные настроения и это все предпосылки к беспорядкам…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...