Житель Тувы застрелил марала в Алтайском заповеднике
Фото: «Труд».

Житель Тувы застрелил марала в Алтайском заповеднике

8 августа 2022 года, 16:36
7

Сотрудники Алтайского государственного биосферного заповедника сообщили в полицию, что на перевале Аныяк обнаружены кости и шкура марала, убитого в результате браконьерской охоты. Сумма ущерба, причиненного объектам животного мира Российской Федерации, составила 350 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии оперативной группы заповедника установили личность подозреваемого – 37-летнего жителя Тувы.

Мужчина в ходе разбирательства признался в содеянном.

Он сообщил, что в сентябре прошлого года, находясь на территории Алтайского заповедника, куда приехал на коне, подстрелил марала из незарегистрированного ружья и на месте разделал тушу. Мясо мужчина увез с собой и впоследствии употребил в пищу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

      • 1)неквалифицированный труд всегда востребован;2)37 лет не тот возраст для Мужчины,когда необходимо себя и семью кормить с дикоросов, дикоходов;3)в зоопарке зверь еще более доступен.Welcome!

        • Я закончил физ. мат.работы по квалификации, нет работаю то продавцом ,то курьером зарплата ниже плинтуса зоопарковских зверей кушать не хочется лес рядом ,почему бы не использовать дары природы .Вот только не всем можно.???.

  1. Почти год прошел и он признался в содеянном,видно что то покруче накосячил,а это потянул прицепом, оговорил себя.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...