Ревнивого убийцу приговорили к длительному тюремному сроку
Фото: Envato Elements.

Ревнивого убийцу приговорили к длительному тюремному сроку

8 августа 2022 года, 15:11
1

Суд признал жителя села Кебезень Турочакского района 1976 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что в ночь с 14 на 15 февраля 2022 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов в селе Кебезень на почве личных неприязненных отношений трижды ударил ножом в живот потерпевшую, которая скончалась от ран на месте преступления.

Ранее сообщалось, что вечером 14 февраля в селе Кебезень мужчина, ранее судимый за совершение преступлений против жизни и здоровья, вместе с супругой распивал спиртные напитки. Затем женщина ушла спать. В это время в дом пришла подруга жены, которая оказалась не прочь выпить. Опьянев, она стала рассказывать хозяину дома о том, как супруга ему изменяла. На требование мужчины «заткнуться» гостья не реагировала. Разозлившись, мужчина схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил потерпевшую в живот, отчего последняя упала и перестала подавать признаки жизни.

Проснувшись рано утром и осознав содеянное, злоумышленник решил избавиться от тела – расчленить топором и сжечь в бане. Однако задуманное ему не удалось, он собрал расчлененные останки тела в мешки и сбросил их в погреб.

О произошедшем узнали родственники мужчины и сообщили в правоохранительные органы.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...