Две местных общественных приемных партии «Единая Россия» открылись в Горно-Алтайске в микрорайоне Кирзавод по адресу: проспект Коммунистический, 153 и в микрорайоне Заимка по адресу: ул. Смородиновая, 2/1.

Приемные будут работать в будние дни с 11:00 до 16:00 часов. Их расположение позволит жителям отдаленных от центра города микрорайонов максимально оперативно обратиться за помощью по решению тех или иных вопросов.

В приемную по проспекту Коммунистическому могут обращаться жители микрорайонов Трактовая, Кирзавод и Жилмассив. Прием здесь будут вести депутаты горсовета – директор гимназии №3 Ирина Тупикина и главный дирижер Государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

«Общественная приемная нужна, в первую очередь для того, чтобы общаться с жителями нашего города, слышать их проблемы и пожелания. Простое человеческое общение поможет нам лучше понять, над чем нужно работать в городе, очертить круг важнейших проблем и расставить приоритеты в работе», – сказала Ирина Тупикина.

Общественные приемные открылись в микрорайонах Горно-Алтайска

Владимир Кончев добавил, что население Горно-Алтайска стабильно увеличивается. С каждым годом растет число новых объектов – жилых домов, социально значимых учреждений. В городе реализуется множество программ, в том числе по благоустройству территорий. В рамках этой программы, напомнил Владимир Кончев, на следующий год определены три объекта, в том числе спортивная детская площадка на Жилмассиве.

Он напомнил, что на проспекте Коммунистическом продолжаются масштабные работы по реконструкции дорожного полотна и тротуаров. Ко Дню города в сентябре проспект планируется открыть целиком.

«У многих людей возникают вопросы и предложения по планам на дальнейшие работы. Для того, чтобы донести их до администрации города, исполнительных и законодательных органов власти региона и нужны мы, действующие депутаты горсовета, как связующее звено. Также мы должны контролировать сроки реализации проектов и качество выполняемых работ» – отметил он.

В приемной, расположенной в районе Заимки, с вопросами и проблемами жителей будет принимать депутат горсовета, предприниматель, директор фонда им. С.Т. Пекпеева Экене Пекпеев.

«Будучи депутатом горсовета, я понял, что жителям необходимо удобное место, куда они могли бы прийти за решением своих проблем. Поэтом всячески поддерживаю решение об открытии общественной приемной в нашем микрорайоне, чтобы люди не тратили время и силы, добираясь в другой конец города. Улица Смородиновая – центральная в микрорайоне, рядом находится автобусная остановка. Считаю, населению будет удобно такое расположение», – прокомментировал он.

Общественные приемные открылись в микрорайонах Горно-Алтайска

В день открытия приемной в нее обратилась жители со своими обращениями и предложениями по развитию микрорайона. Так, пенсионерка Вера Мамакова, проживающая по улице Кокышева, сообщила, что через весь микрорайон, практически до конца улицы П. Сухова протекает ручей, который размывает дорожное полотно. Она попросила решить эту проблему.

«Безусловно, водоотведение здесь необходимо сделать по уму, в том числе и для того, чтобы регулярно не тратить огромные деньги на ремонт дороги», – сказал Экене Пекпеев.

Напомним, ранее в Горно-Алтайске партия «Единая Россия» открыла уже пять местных общественных приемных: в здании Дома Дружбы, в микрорайонах Каяс и Колхозный лог, в районе ГТФ, в здании общежития по улице Ленина. Предложения жителей, которые они передают через эти приемные, лягут в основу программы «Единой России».

Отметим, помимо общественных приёмных партии власти, по данным системы 2ГИС, в Горно-Алтайске также есть представительства Коммунистической партии Российской Федерации и Либерально-демократической партии России. О приемных других партий информация в системе отсутствует. Кандидаты от КПРФ, ЛДПР, «Партии дела», «Справедливой России – За правду» также начали проводить встречи с избирателями на округах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Существительное «приёмная» — женского рода, поэтому надо говорить, а тем более писать — «две местные общественные приёмные открылись…»

  2. Более интересно, для меня иное — все перечисленные товарищи — действующие депутаты.
    Горожане, вам понравилось как прошли последние 4 года — мусор, дороги, безработица…? Вы удовлетворены, как представляли Ваши интересы последние 4 года? Жизнь-то у всех одна, ее повторно не прожить, и за качество жизни каждого и вообще горожан, отвечает каждый персонально.
    Я недавно задумался — вроде еще не старый, но два года назад чуть не помер от Ковида, и не понятно сколько, а главное, КАК проживу. Но мне надоели эти игры со своим будущим и будущим своих детей. Возможно, небольшое количество кандидатов в депутаты — хорошие люди, но как представители интересов людей, они никакие, а про оставшееся большинство — тупые, необразованные, ничего не знают, не умеют и не хотят, на своем рабочем месте кое как за деньги, ну а депутатство это же бесплатно. Не хочу молчать. Не хочу играть в эти дурацкие игры. Пройду и проголосую за любого, но не действующего и не от великой партии.

  3. В преддверии выборов действующие депутаты неожиданно вспомнили об этом как его… О! Электорате! Оказывается у этих избирателей возможно есть какие то проблемы…

  4. Заслуженный юрист Республики Алтай, Председатель Республиканской избирательной комиссии, Дмитрий Юрьевич Степанов, почему-то не замечает преждевременную предвыборную агитацию. При Степан Сузановиче Тюхтеневе такие вещи были недопустимы. Теряете доверие избирателей.

  5. Всё давно решено, так как «выборы» придут «свои», прикормленные властью ( единороссами) избиратели и они и сделают нужный им результат. Остальные, просто не придут на это шоу, поскольку уже давно не верят в эти выборы и в то, что от них что-то реально измениться в стране в лучшую сторону

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...